Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "НПП Бреслер" (ООО "НПП Бреслер") (RU)

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для определения места повреждения линий электропередачи в электрических сетях 6-750 кВ. Технический результат: повышение точности определения места повреждения и расширение области применения.

Использование: в области электроэнергетики для защиты электрических сетей. Технический результат - повышение точности дистанционной защиты.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для определения места повреждения линий электропередачи в электрических сетях 6-750 кВ. Сущность: способ определения места повреждения линии электропередачи, заключающийся в том, что дополнительно регистрируют измеряемые с повышенным временным разрешением токи и напряжения, контролируют наличие сигнала глобального точного времени от спутниковой системы на каждом конце линии, выявляют отсутствие сигнала глобального точного времени от спутниковой системы и при отсутствии сигнала глобального точного времени от спутниковой системы, по меньшей мере на одном конце линии, формируют сигнал местного точного времени, скоординированный сигналом, передаваемым с того конца линии, где имеется сигнал глобального точного времени от спутниковой системы.

Использование: в области электротехники и электроэнергетики. Технический результат - повышение надежности работы релейной защиты и управления за счет комбинированного централизованного и локального управления и косвенных измерений.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для автоматической компенсации тока однофазного замыкания на землю в распределительных сетях с изолированной нейтралью.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается вповышении эффективности и расширении области применения способа автоматического регулирования напряжения смещения нейтрали в компенсированной сети, достигается за счет того, что в нормальном режиме работы сети измеряют напряжение смещения нейтрали относительно земли, сравнивают его с заданным пороговым уровнем и изменяют напряжение смещения нейтрали, при превышении напряжением смещения нейтрали напряжения заданного порогового уровня подают в нейтраль сети ток, регулируют его путем выравнивания напряжения смещения нейтрали с потенциалом земли, измеряют ток, запоминают и воспроизводят его.

Использование: в области электротехники и электроэнергетики. Технический результат - повышение эффективности компенсации токов однофазного замыкания на землю, и, как следствие, повышение надежности электроснабжения потребителей.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для автоматической компенсации тока однофазного замыкания на землю в распределительных сетях с изолированной нейтралью.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение точности тепловой защиты электроустановки.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности.
Наверх