Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью фирма "Тритон-ЭлектроникС" (RU)

Использование: для определения концентрации компонента газовой среды. Сущность изобретения заключается в том, что чувствительный элемент для измерения концентрации компонента газовой среды содержит камеру, снабженную проницаемой для определяемого компонента газовой среды перегородкой, внутрь которой помещен пористый носитель, пропитанный электролитом и пара электродов, выполненных с возможностью электрического взаимодействия через электролит, первый электрод, по существу, заключен в диэлектрическую оболочку, выполнен с возможностью поддержания определенного электродного потенциала, и расположен внутри пустотелого второго электрода, выполненного с возможностью подключения к источнику напряжения.

Группа изобретений относится к области медицины, к анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. Осуществляют определение целевого минутного объема дыхания на основе идеального веса тела и удельного коэффициента минутного объема дыхания.

Изобретение относится к области электротехники и оптики и касается способа получения инфракрасного излучения. Для получения инфракрасного излучения электрический сигнал подают на вход блока предыскажений.
Наверх