Патенты принадлежащие ЭВАПКО, ИНК. (US)

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в противоточных охлаждающих колоннах для охлаждения горячей технологической воды. Имеющая единственный впуск/единственный выпуск модульная противоточная охлаждающая колонна, в которой присутствуют две теплопередающие секции, установленные над двумя секциями резервуаров холодной воды и под тремя вентиляторными секциями, причем каждая теплопередающая секция имеет свою собственную водораспределительную систему и сток в свою собственную отдельную секцию резервуара холодной воды.

Изобретение относится к области аддитивного производства изделий. Технический результат заключается в повышении детализации при создании изделий посредством аддитивного производства.

Конденсатор хладагента, характеризующийся наличием множества секций прямых труб, оканчивающихся в сегментированных коллекторах, каждая последующая секция характеризуется общей площадью поперечного сечения, которая меньше, чем у начальной секции, причем площадь поперечного сечения каждого прохода для хладагента в указанной второй секции конденсатора меньше площади поперечного сечения каждого прохода для хладагента в указанной первой секции конденсатора.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в крупногабаритных воздушных конденсаторах. Настоящим изобретением предложен крупногабаритный монтируемый на месте воздушный конденсатор пара промышленного типа, содержащий десять трубных пучков теплообменников в расчете на секцию, сведенных в пять пар, которые располагаются по V-образной схеме; при этом каждый трубный пучок теплообменников содержит четыре первичных теплообменника и четыре вторичных теплообменника; причем каждый вторичный теплообменник спарен с одним первичным теплообменником.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в теплообменных устройствах воздушного охлаждения. Сухоадиабатическое охлаждающее устройство содержит: раму; два пучка труб, расположенных в указанной раме в вертикально ориентированной V-образной конфигурации; каждый из указанных двух пучков труб содержит множество горизонтально расположенных оребренных труб, множество верхних и нижних адиабатических панелей, установленных на указанной раме рядом со стороной забора воздуха указанных пучков труб; механизм позиционирования адиабатических панелей, механизмы позиционирования опорных элементов адиабатических панелей и механизм позиционирования водораспределительных труб, соединенные с системой управления позиционированием.

Ступица вентилятора градирни содержит кольцо и диск, полости и вырезы открыты в кольце и/или в диске для уменьшения частот собственных колебаний вентилятора и предотвращения возбуждения нагрузок некоторого типа, которые отрицательно влияют на вентилятор во время работы.

Агрегатированная рециркуляционная аммиачная холодильная установка с перекачкой жидкости снабжена испарительным конденсатором и заряжаемая хладагентом в объеме 10 фунтов или меньше в расчете на каждую тонну охлаждения.

Изобретение относится к крупногабаритным монтируемым на месте воздушным конденсаторам пара промышленного типа. Конденсатор содержит множество пар трубных пучков теплообменников, причем каждая пара трубных пучков теплообменников образует конфигурацию V-образной формы с продольной осью и поперечной осью, перпендикулярной продольной оси.

Настоящим изобретением предложен испаряющий теплообменник с воздушным обдувом, снабженный многодольчатыми трубками или трубками арахисоподобной формы, заменяющими стандартные трубки круглого или эллиптического сечения.

Предложена новая конструкция высокопроизводительных, сооружаемых на месте промышленных конденсаторов пара, в которых все из пучков выполнены как вторичные пучки, в форме А-образной рамы или V-образной форме, с трубами, ориентированными под углом 25-35 градусов к вертикали, причем пар подается снизу, и конденсат собирается из пучков снизу с использованием комбинированного/гибридного коллектора, который как подает пар в трубы, так и собирает конденсат из труб и который выполнен таким образом, что препятствует возврату конденсата вниз по стояку (стоякам) для подачи пара, при этом размеры поперечного сечения труб составляют 125 мм в ширину при высоте поперечного сечения меньшей чем 10 мм, с ребрами высотой 9,25 мм с расстановкой от 9 до 12 ребер на дюйм (25,4 мм).

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в теплообменных аппаратах. В оребренной теплообменной трубе на каждом ребре прессованием или штамповкой выполнено множество стреловидных фигурных элементов, при этом стреловидный фигурный элемент образован двумя пересекающимися клиновидными секциями.

Предложены охладители с замкнутым контуром и испарительные конденсаторы хладагентов с трубами эллиптического сечения со спиральными ребрами, в которых поток воздуха, попадающий в блок, направляется через трубы в направлении, которое параллельно осям труб и в целом перпендикулярно ребрам, что дает совершенно неожиданный прирост производительности на 25% по сравнению со сравнимыми блоками, в которых поток воздуха направлен поперек осей труб или перпендикулярно им.

Система и способ для уменьшения заряда хладагента в системе охлаждения затопленного типа содержит по линии тока хладагента 1) компрессор - 2) конденсатор - 3) подогреватель - 4) дроссельное устройство - 5) испаритель - 1) компрессор.

Изобретение относится к области энергетики. Пакет наполнителя градирни содержит расположенные друг над другом два разных пластиковых листа, причем каждый лист характеризуется наличием первой стороны и второй стороны, причем указанная первая сторона характеризуется наличием первого набора ребер, образующих первый набор каналов, указанная вторая сторона характеризуется наличием второго набора ребер, образующих второй набор каналов, причем в указанном пакете наполнителя указанные пластиковые листы расположены один над другим таким образом, что первая сторона первого листа сопряжена с первой стороной второго листа, а вторая сторона указанного второго листа сопряжена со второй стороной третьего листа, идентичного первому листу, с образованием двух наборов каналов, причем указанные первый и второй наборы каналов перемежаются друг с другом таким образом, что теплообмен происходит через материал, разделяющий указанные каналы друг от друга.

Группа изобретений относится к способу термической сварки и термосварочному устройству для термической сварки листов оросителя в пакете оросителя градирни. Устройство содержит сварочную головку с возможностью вертикального перемещения, блок нагревателей, механизм для соединения со сварочной головкой и воздуховод для импульсной подачи сжатого воздуха в зону сварки.

Настоящее изобретение относится к агрегированной, жидкостной, рециркуляционной холодильной системе с количеством холодильного агента менее 10 фунтов на тонну хладопроизводительности. Холодильная система содержит змеевик испарителя, структуру для отделения пара от жидкости, компрессор холодильного агрегата, конденсатор холодильного агрегата, расширительное устройство на стороне высокого и низкого давления, емкость для сбора хладагента, линию холодильного агента, соединяющую выпуск расширительного устройства с впуском структуры для отделения пара от жидкости и сконфигурированную для доставки жидкого холодильного агента к структуре для отделения.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в теплообменных аппаратах испарительного типа. усовершенствованный змеевик в сборе включает в себя предпочтительно змеевидные трубы.
Наверх