Патенты принадлежащие Плахотник Анатолий Степанович (RU)

Изобретение относится к СВЧ-приборам. Магнетрон с тонким катодом предложен для генерации мощных СВЧ-колебаний в сантиметровом, миллиметровом и субмиллиметровом диапазонах длин волн может быть использован в передающих устройствах перспективных радиолокационных станций обнаружения и наведения, навигационных РЛС, а также в системах связи, сверхвысокочастотных промышленных установках для нагрева.

Использование: для изготовления СВЧ гетеротранзисторов. Сущность изобретения заключается в том, что гетероструктура с составной активной областью с квантовыми точками содержит введенные барьеры в виде квантовых точек в квантовой яме, при этом используется материал составной квантовой ямы, состав которого и характеристики, в том числе зонная структура и эффективные массы носителей, обеспечивают повышенную квантово ограниченную дрейфовую скорость носителей.

Изобретение относится к электронной технике СВЧ и может быть использовано преимущественно в качестве многокаскадных передатчиков повышенной мощности. Технический результат заключается в повышении КПД, выходной мощности, надежности и устойчивости в работе, а также снижении энергопотребления.

Изобретение относится к технике сверхвысоких частот и может быть использовано в передающих устройствах радиолокационных станций, в системах связи, в сверхвысокочастотных промышленных установках для нагрева.

Изобретение относится к электронной технике СВЧ и может быть использовано в выходных каскадах многокаскадных передатчиков радиолокационных станций, в установках СВЧ нагрева. Достигаемый технический результат - повышение КПД и выходной мощности.
Наверх