Патенты принадлежащие ТЕНДИРОН КОРПОРЕЙШН (CN)

Изобретение относится к области электронной техники и предназначено для определения режима аудиомодуляции, для быстрого взаимодействия данных, путем самоадаптации режима модуляции аудиосообщений. Изобретение раскрывает, в частности, способ самоадаптации режима модуляции аудиосообщений, который включает следующие этапы: первое устройство модулирует первые аудиоданные с использованием, по меньшей мере, двух режимов модуляции для генерирования первых потоков кадров аудиоданных и сращивает их в первый поток аудиоданных для отправки на второе устройство; второе устройство определяет на основе первого потока аудиоданных режимы модуляции, корректно принятые и поддерживаемые первым устройством; модуляцию вторых аудиоданных посредством, по меньшей мере, двух режимов модуляции, корректно принятых и поддерживаемых первым устройством для генерирования вторых потоков кадров аудиоданных, их сращивание во второй поток аудиоданных для отправки первому устройству; первое устройство определяет на основе второго потока аудиоданных режимы модуляции, корректно принятые и поддерживаемые вторым устройством; и первое устройство выбирает из используемых оптимальный режим модуляции и режим модуляции, используемый вторым устройством.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности.

Изобретение относится к области электронной техники. Технический результат - обеспечение согласования мобильного терминала с аудиоинтерфейсом.

Изобретение относится к акустике, в частности к средствам идентификации выводов аудиоинтерфейса. Способ предполагает измерение напряжения на аудиоинтерфейсе, который содержит выводы микрофона и заземления.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для приема и передачи данных. Способ передачи данных включают передачу бита «1» данных периодической волной с периодом Т1 и передачу бита «0» данных периодической волной с периодом Т2, где Т1 не равен Т2, и передачу непрерывной периодической волны, соответствующей последовательности битов данных, которые необходимо передать.

Изобретение относится к акустике, в частности к средствам идентификации выводов аудиоинтерфейса. Способ предполагает измерение напряжения аудиоинтерфейса, содержащего первый и второй выводы, которые могут быть либо выводами микрофона, либо выводами заземления.

Группа изобретений относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей за счет взаимодействия USB-ключа с устройством считывания смарт-карт.
Наверх