Патенты принадлежащие Терехин Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к составам для нанесения покрытий, отличающихся физическими свойствами или действием получаемого покрытия, и может быть использовано для теплоизоляции трубопроводов в жилищном и промышленном строительстве, а также в приборостроении для получения тонких теплоизоляционных покрытий.

Изобретение относится к средствам для испытания или калибровки аппаратуры для измерения уровня и может использоваться в измерительной технике для поверки, в частности, радарных (радиолокационных) уровнемеров.

Использование: для калибровки или поверки средств контроля и измерения давления. Сущность изобретения заключается в том, что цилиндрическое сопло цилиндра заканчивается в верхней части расширяющимся кверху диффузором параболической формы, вогнутой внутрь, поршень выполнен цилиндрическим с усеченной параболической частью, вогнутой внутрь и сужающейся книзу, а вставка размещена в сопле с зазором между ней и внутренней поверхностью сопла, образуя кольцевое отверстие для подачи воздуха/газа.

Изобретение относится к приборостроению, в частности к устройствам, передающим давление жидкости или газа, и может быть использовано в метрологических целях для калибровки или поверки средств измерения и контроля давления.
Наверх