Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "РНЦ МР и К" Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, стоматологии, рефлексотерапии и медицинской реабилитации и может быть использовано для лечения больных с болевой мышечной дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, косметологии и физиотерапии. Выполняют обработку патологических очагов кожи лица на лазерной установке Dualis SP Spectro Nd:YAG лазером длиной волны 1064 нм, используя сканирующую манипулу S-11,40 Дж/см2, частоту 3 Гц, длину импульса 30-50 мс.
Изобретение относится к медицине, ангиологии, физиотерапии, кинезотерапии и медицинской реабилитации, лечению больных с хронической лимфовенозной недостаточностью нижних конечностей. Проводят лимфатическую гимнастику (ЛГ) в бассейне при температуре воды до 28°С, включающую следующие упражнения: медленную ходьбу в воде с дыхательными упражнениями с диафрагмальным дыханием, активизирующими отток по грудному лимфатическому протоку.
Изобретение относится к восстановительной медицине, неврологии, рефлексотерапии, может быть использовано в лечебно-профилактических учреждениях. Для лечения больных дорсопатией шейного и/или поясничного отделов позвоночника проводят рефлекторно-медикаментозное воздействие на биологически активные точки (БАТ): E36 Цзу-сан-ли, GI 4 Хэ гу и Т14 Да чжуй и дополнительно в БАТ, соответствующие пораженным позвоночно-двигательным сегментам.
Изобретение относится к медицине, а именно - к урологии. Способ включает воздействие магнитным полем от аппарата "УниСПОК".
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, физиотерапии. Способ включает воздействие на область живота с помощью аппарата «Криотур-600».
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. Способ включает ежедневное воздействие на пораженную конечность низкочастотным импульсным током.
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии, эндокринологии. Способ включает проведение общих контрастных ванн, электромиостимуляцию и криомассаж передней брюшной стенки, физические нагрузки на фоне гипокалорийной диеты.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. Способ включает воздействие импульсным низкочастотным электростатическим полем от аппарата «ХИВАМАТ-200».
Наверх