Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Новые технологии" (ООО "Новые технологии") (RU)

Изобретение относится к медицине, неврологии, к способам лечения больных остеохондрозом позвоночника. Изобретение используется в учреждениях практического здравоохранения: больницах, поликлиниках, санаториях, профилакториях, медицинских и реабилитационных центрах.

Изобретение относится к медицинской технике. Радонариум состоит из лечебной зоны, технологического отсека и раздевалок.

Изобретение относится к медицине. Описан способ приготовления радиоактивных повязок с радоном и дочерними продуктами распада радона (ДПР) на основе марлевых салфеток, состоящий в том, что марлевые салфетки 40 мм на 60 мм помещают на 24 часа в герметически закрываемую емкость, объемом 0,5 л, наполненную искусственно приготовленным и поставляемым в радонолечебницу концентратом радона для ванн активностью от 3 МБк до 18 МБк для повязок активностью от 1 МБк до 6 МБк соответственно, которую встряхивают на шюттель-аппарате в течение 15 минут с периодичностью в 3 часа для равномерного распределения в марле ДПР радона.

Предлагаемое изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в учреждениях практического здравоохранения: больницах, поликлиниках, женских консультациях, санаториях, профилакториях, медицинских центрах.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в учреждениях практического здравоохранения. Парорадоновый эманаторий состоит из лечебной камеры, технологического помещения, комнаты медицинской сестры и раздевалки для пациентов.
Наверх