Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное Объединение "Башбиомед" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургическим методам лечения. Выполняют транссептальную пункцию с имплантацией металлического каркаса.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для тестирования стентов. Устройство для оценки прочности стентов содержит две опоры и камеру для подачи жидкости, в которой между опорами установлен стент.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для прогнозирования рестеноза стентов в коронарных артериях при чрескожном коронарном вмешательстве у больных ишемической болезнью сердца. Больному после чрескожного коронарного вмешательства измеряют частоту сердечных сокращений.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургическим методам лечения ишемической болезни сердца, и касается способа прогнозирования риска тромбоза в коронарном стенте при плановом чрезкожном коронарном вмешательстве у больных ишемической болезнью сердца.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для прогнозирования риска интраоперационного развития синдрома «no-reflow» при плановом чрескожном коронарном вмешательстве у больных ишемической болезнью сердца.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургическим методам лечения ишемической болезни сердца. Определяют количество имплантированных коронарных стентов в одну артерию и средний диаметр коронарного стента.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и эндоваскулярной хирургии. Проводят пункцию правой или левой лучевой артерии.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Предварительно выполняют коронарографию.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургическим методам лечения ишемической болезни сердца. Проводят контрастирование стентируемого сосуда в момент раздутия баллона, после чего определяют диаметры проксимального участка сосуда и баллона.

Изобретение относится к рентгенохирургическим методам лечения ишемической болезни сердца. Производят ангиографический контроль в момент установки коронарного стента, при этом проводят рентгенографию в правой каудальной и краниальной, левой каудальной и краниальной проекциях, вычисляют индекс эксцентричности (iE) по формуле: где: Dmax - максимальный диаметр артерии, определяемый в момент раздутия баллона; Dmin - минимальный диаметр артерии, определяемый в момент раздутия баллона.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Пациенту выполняют коронарографию с контрастированием коронарного синуса.

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармации, и может быть использовано для проведения диагностических и лечебных процедур (цистоскопия, катетеризация мочевого пузыря, расширение уретры) в качестве противовоспалительного противомикробного анестезирующего стимулирующего регенерацию антиоксидантного противовирусного средства с эффектом пролонгации.

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармации, и касается разработки средства в форме медицинских капсул с липосомами, обладающего противотуберкулезной активностью. Капсулы для перорального введения содержат липосомы, полученные при смешивании при температуре 40°С яичного лецитина, ПЭГ 2000 и твина-80 при соотношении 6:2:1 с последующей гидратацией, заключенные в капсулы для перорального введения, при этом липосомы содержат в качестве действующего вещества изониазид при следующем соотношении компонентов липосомы, г на 1 капсулу: изониазид - 0,3; смесь фосфолипида, ПЭГ 2000 и твина-80 - 0,22.

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармации. Предлагаемое драже в качестве действующих веществ содержит изониазид и офлоксацин, в качестве вспомогательных веществ для покрытия ядра содержит смесь молочного сахара, крахмала картофельного 1500 и кросповидона Polyplasdone в соотношении 2:1:1; 7% водный раствор картофельного крахмала в качестве увлажнителя 1; 3% водный раствор повидона (Plasdone С) в качестве увлажнителя 2; спиртовой раствор, содержащий 5 мас.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургическим методам лечения ишемической болезни сердца. Производят пальпацию пульса на лучевой артерии с псевдоаневризмой четырьмя пальцами, при этом располагают четыре пальца кисти контрлатеральной руки на запястье пациента таким образом, чтобы пульсация лучевой артерии определялась под всеми пальцами, а пульсация купола псевдоаневризмы - под средним пальцем.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Пациенту выполняют коронарографию.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургии. Производят ангиографический контроль в момент установки скафолда, при этом проводят рентгенографию в правой каудальной и краниальной, левой каудальной и краниальной проекциях, вычисляют индекс эксцентричности (iE) по формуле.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенохирургическим методам лечения ишемической болезни сердца. Проводят количественную коронарную ангиографию.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Выполняют селективную ангиографию ветвей дуги аорты.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству в форме гранул, обладающему диуретическим, спазмолитическим и литолитическим действием. Средство в форме гранул, обладающее диуретическим, спазмолитическим и литолитическим действием, содержит сухой экстракт корневищ с корнями марены красильной, сухой экстракт ягод клюквы и сухой экстракт ягод брусники, крахмал картофельный, аэросил A-380, глюкозу, 0,25% водный раствор гидроксиэтилцеллюлозы (ГЭЦ), при определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к методам функциональной диагностики сердечно-сосудистой системы. Проводят ЭХО-КГ и определяют параметры работающего сердца: давление правого желудочка, размеры левого предсердия, фракцию выброса левого желудочка, размеры правого предсердия, ударный объем.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. При выявлении «мышечного моста» на коронарографии в дистальный участок артерии по катетеру проводят коронарный проводник.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается способа проведения кардиоплегии. Для этого используют смесь, включающую 50 мл кардиоплегического раствора (КПР), содержащего, мас.%: раствор водный магния сульфата 25% - 32, раствор водный калия хлорида 4% - 40, раствор водный натрия хлорида 0,9% - 28, и 50 мл аортальной крови, набранной из корня аорты перед наложением зажима (вариант 1) или смесь, включающую 50 мл кардиоплегического раствора, содержащего, мас.%: магния сульфат 8,0; калия хлорид - 1,6; натрия хлорид - 0,252; воду для инъекций - до 100, и 50 мл аортальной крови, набранной из корня аорты перед наложением зажима (вариант 2).

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, эндоваскулярной хирургии и интервенционной аритмологии. Выполняют пункцию по Сельдингеру, обзорную рентгенографию сердца, коронарографию, проведение диагностических и абляционных электродов под рентгенконтролем.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, косметологии и физиотерапии, и может быть использовано для лечения длительно незаживающих ран. Для этого осуществляют ультрафонофорез с гелем при следующем соотношении его компонентов, мас.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой средство для ускорения заживления ран и регенерации тканей, содержащее оксиметилурацил, лоратадин, натрия альгинат, глицерин, стабилизатор, консервант и воду дистиллированную, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%.
Изобретение относится к медицине, а именно к рентгеноэндоваскулярной хирургии. На первом этапе выполняют пункцию правой бедренной артерии, либо правой лучевой артерии по Сельдингеру, катетеризацию устье целевой почечной артерии ангиографическим катетером Jadkins right 5F или 6F.
Наверх