Патенты принадлежащие ТАРКЕТТ ГДЛ (LU)

Изобретение относится к композиции слоя основы коврового покрытия, ковровому покрытию и способу получения коврового покрытия. Композиция слоя основы коврового покрытия содержит 10-50 мас.% полукристаллических полиолефинов и 50-90 мас.% неорганических наполнителей.

Настоящее изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям, в частности напольным или настенным покрытиям, содержащим один или более слоев и отвержденный верхний слой, сочетающим превосходные противоскользящие свойства и стойкость к истиранию.

Изобретение относится к области строительства, а именно к синтетическому многослойному напольному покрытию. Технический результат – повышение эксплуатационной надежности.

Изобретение относится к медицине, а именно к системе мониторинга. Предложена система мониторинга, содержащая напольное покрытие, имеющее установленный в нем или под ним датчик давления листового типа; блок управления датчиками, соединенный с датчиком давления листового типа, содержащий аналого-цифровой преобразователь, микроконтроллер, соединенный с аналого-цифровым преобразователем для приема цифрового исходного сигнала.

Изобретение относится к области строительства, а именно к напольному покрытию. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки покрытия.

Настоящее изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям, не содержащим ПВХ (поливинилхлорид), в частности напольным или настенным покрытиям, содержащим один или более полиолефиновых слоев и поперечно-сшитый полиуретановый верхний слой.

Способ изготовления декоративного поверхностного покрытия с напечатанным декоративным узором включает в себя печать, предпочтительно с помощью метода ротогравюрной печати, первого повторяющегося компонента узора с помощью по меньшей мере одного первого цилиндра и второго повторяющегося компонента узора с помощью по меньшей мере одного второго цилиндра, причем печатный декоративный узор получают в результате совмещения по меньшей мере первого и второго повторяющихся компонентов узора.
Настоящее изобретение относится к печатному декоративному облицовочному покрытию, содержащему поливинилхлоридную основу, покрытую грунтовочным слоем, и способу получения указанного покрытия. Грунтовочный слой содержит один или более акриловых сополимеров и диоксид кремния, а поливинилхлоридная основа покрыта грунтовкой.

Изобретение относится к способу изготовления упругого напольного покрытия с напечатанным декоративным слоем. В частности оно относится к такому способу, в котором декоративный слой печатают цифровым способом с помощью не содержащей растворителя краски, используя, струйный принтер, работающий на закрепляемой под действием ультрафиолетового излучения (УФ-закрепляемой) краске, которую закрепляют с помощью ультрафиолетового излучения (УФ) перед ее размещением между опорным слоем и прозрачным слоем износа.
Изобретение относится к однородным безгалогеновым декоративным покрытиям. Предложено безгалогеновое декоративное покрытие для пола, стен или потолка, включающее композицию, содержащую 25-70 масс.
Настоящее изобретение относится к печатным напольным или настенным покрытиям, содержащим один или более полимерных слоев, содержащих гомо- и/или сополимер поливинилхлорида в смеси с одним или более полимерами, выбранными из группы, состоящей из гомо- или сополимеров одного или более винилалканоатов, сополимеров, содержащих один или более алкенов и один или более винилалканоатов, сополимеров, содержащих один или более алкил(мет)акрилатов, и смесей указанных гомо- и/или сополимеров.

Настоящее изобретение относится к декоративному поверхностному покрывающему элементу, имеющему высоту 4 мм или меньше от его верхней поверхности до нижней поверхности. Поверхностный покрывающий элемент выполнен в виде многослойной структуры с сердцевинным слоем на полимерной основе, расположенным между слоем-основой и слоем износа, причем сердцевинный слой содержит сердцевинный материал, имеющий твердость по Шору меньше, чем у слоя-основы и слоя износа.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления поверхностного покрытия с тисненой печатной поверхностью. Подложку (16) непрерывно перемещают через производственную линию, при этом на упомянутой подложке (16) сначала выполняют печатный узор в печатном оборудовании (12), и затем в устройстве (14) для тиснения выполняют тисненый узор, совмещенный с печатным узором.

Изобретение относится к декоративному облицовочному покрытию, не содержащему поливинилхлорид (ПВХ). Декоративное облицовочное покрытие включает упрочненный слой, содержащий носитель, пропитанный не содержащей ПВХ пастой.

Настоящее изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям, в частности напольным или настенным покрытиям, обладающим низким выделением летучих органических соединений (ЛОС), содержащим один или более прилегающих пластифицированных поливинилхлоридных слоев и полиуретановый верхний слой, где указанный верхний слой получен в результате радиационного отверждения твердого полиуретанового состава со 100% сухим остатком.

Настоящее изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям, в частности напольным или настенным покрытиям, обладающим низким выделением летучих органических соединений (ЛОС), содержащим один или более прилегающих слоев пластифицированного поливинилхлорида и верхний полиуретановый слой.

Изобретение относится к многослойному напольному покрытию, включающему слои, выбранные из группы, состоящей из несущего слоя, износостойкого слоя, слоя насыщения, нижнего вспененного слоя и верхнего вспененного слоя, по меньшей мере один из указанных слоев включает ПВХ-содержащий слой, изготовленный из композиции, включающей по меньшей мере одну ПВХ-смолу, по меньшей мере один нефталатный пластификатор, генерирующий ЛОВ и/или по меньшей мере одну добавку, генерирующую ЛОВ, причем вышеуказанная композиция дополнительно включает по меньшей мере один пластификатор на основе цитрата.

Изобретение относится к способу получения поверхностного покрытия, содержащему этапы обеспечения слоя износа на основе ПВХ (1), по существу, свободного от неорганических наполнителей, нанесения на упомянутый слой на основе ПВХ (1) композиции верхнего покрытия, содержащей поливиниловый спирт (ПВС) и соединение силана, содержащее по меньшей мере одну аминогруппу, нагревание упомянутого слоя на основе ПВХ (1) и упомянутой композиции верхнего покрытия при температуре, эквивалентной или превосходящей 150°C, для образования верхнего покрытия слоя износа (2).

Настоящее изобретение относится к декоративному поверхностному покрытию и может быть использовано в печатающих устройствах. Декоративное поверхностное покрытие (1) содержит опорный слой (2), декоративный слой (3) с лентикулярным декоративным узором и прозрачный рабочий слой (4) с лентикулярной поверхностью (5), содержащей линейную решетку продольных лентикулярных линз.

Изобретение относится к композиции для улучшения водостойких и механических свойств древесины. Композиция включает по меньшей мере два компонента а) и b).

Изобретение относится к способу получения полимерного покрытия поверхности, в частности к покрытию пола. Способ включает стадии смешивания полимера на основе кислоты, агента нейтрализации и технологической добавки с получением полимерной композиции.

Группа изобретений относится к прутку для декоративной сварки и к способу изготовления прутка для декоративной сварки. Пруток содержит нерасплавленные и окрашенные частицы на основе ПВХ и гелеобразную композицию на основе пластизоля, содержащую поливинилхлоридную смолу в бензоатном пластификаторе и нерасплавленные частицы на основе ПВХ.
Наверх