Патенты принадлежащие Панасоник Интеллекчуал Проперти Корпорэйшн оф Америка (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении повышенной способности к коррекции ошибок.

Изобретение относится к системе передачи с одной несущей и может быть использовано в радиоприемном устройстве. Технический результат - эффективное использование защитного интервала (GI) для повышения качества приема.

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для кодирования и декодирования звука/речи. Технический результат - повышение точности кодирования и декодирования звукового сигнала.
Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в сдерживании роста количества ресурсов A/N без перехода к временной привязке, в которой сообщается результат обнаружения ошибок у SCell.
Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для назначения последовательности Задова-Чу или последовательности GCL. Технический результат - уменьшение объема вычислений и степени интеграции схемы корреляции на приемной стороне.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной системе связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Изобретение относится к средствам расширения ширины полосы. Технический результат заключается в обеспечении возможности уменьшения объема вычислений при расширении ширины полосы и подавления ухудшения качества в ширине полосы, которая должна быть расширена.

Изобретение относится к средствам кодирования, используемым в системе связи. Технический результат заключается в повышении качества звучания декодированного сигнала.

Изобретение относится к средствам кодирования, используемым в системе связи. Технический результат заключается в повышении качества звучания декодированного сигнала.

Изобретение относится к системам мобильной связи, в частности к концепциям для сигнализации информации распределения ресурсов терминалу, которая указывает терминалу назначаемые ресурсы для терминала. Терминал принимает нисходящую управляющую информацию (DCI), которая содержит поле для указания информации распределения ресурсов терминала.

Изобретение относится к технике связи. Техническим результатом является обеспечение наилучшей производительности.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для сообщения (де)активации компонентной несущей, которое позволяет активировать или деактивировать одну или более компонентных несущих на восходящей линии связи или нисходящей линии связи.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для конфигурации зоны поиска для управляющей информации. Технический результат - минимизация сигнального служебного сигнализирования.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Изобретение относится к системам кодирования и декодирования видеоданных. Техническим результатом является уменьшение сложности пространственного прогнозирования за счет обнаружения целочисленного наклона края для текущего блока на основе вертикального и горизонтального градиента.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано в системах многопользовательской связи по технологии MIMO (множественный вход-множественный выход). Пользовательское устройство в системе связи, включающей в себя точку передачи и множество пользовательских устройств, содержит: приемный модуль, выполненный с возможностью приема сообщения, указывающего ресурс, для которого измеряется помеха, причем ресурс указывается с использованием подмножества подкадров, модуль обработки, выполненный с возможностью вычисления индикатора качества канала (CQI) на основе упомянутого сообщения, и передающий модуль, выполненный с возможностью передачи CQI в точку передачи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности.

Изобретение относится к способу конфигурирования протокола повторной передачи по восходящей линии связи между узлом сети и ретрансляционным узлом в системе мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении среднего времени на передачу и подтверждение приема, а также количества служебных сигналов управляющей сигнализации.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении пропускной способности передачи информации.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для регулирования мощности передачи, используемой мобильным терминалом для передач восходящей линии связи, и к способам для регулирования мощности передачи, используемым мобильным терминалом для одной или более процедур произвольного доступа (RACH).

Изобретение относится к системе беспроводной связи, содержащей базовую станцию и терминал, которые используют сгенерированную кодовую книгу. Технический результат - повышение точности обратной связи для многоэлементной антенной решетки.

Изобретение относится к системе мобильной связи и позволяет терминальному устройству предотвратить ухудшение качества приема управляющей информации даже в случае применения системы передачи SU-MIMO. Терминал (200), который использует множество разных уровней для передачи двух кодовых слов, в которых размещается управляющая информация, содержит: блок (204) определения величины ресурса, который на основе более низкой скорости из скоростей кодирования этих двух кодовых слов или на основе среднего значения обратных величин скоростей кодирования этих двух кодовых слов определяет величины ресурсов управляющей информации на соответствующих уровнях из множества уровней; и блок (205) формирования транспортного сигнала, который размещает в этих двух кодовых словах управляющую информацию, модулированную с использованием величин ресурсов, посредством этого формируя транспортный сигнал.

Изобретение относится к устройству базовой станции и способу связи, используемым для связи со множеством несущих. Техническим результатом является возможность исключить увеличение издержек на сообщение результата распределения при планировании частоты в системе связи с множеством несущих.

Изобретение относится к мобильной связи. Устройство терминала принимает от базовой станции фемтосоты сигнал пилотного канала для измерения качества приема и сигнал канала синхронизации для синхронизации.

Изобретение относится к способу, устройству и системе для конфигурирования каналов управления в сети мобильной связи и на мобильной станции. Технический результат заключается в усовершенствовании схемы для конфигурирования каналов управления, в частности каналов управления, относящихся к передаче пользовательских данных.
Группа изобретений относится к системе беспроводной связи использующей множественный доступ с ортогональным частотным разделением каналов и предназначено для гибкого конфигурирования ресурсов, используемых для передачи опорных сигналов.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в минимизации выкалывания CQI, использующие ACK/NACK, что предотвращает ухудшение характеристики ошибки информации управления.

Изобретение относится к радиосвязи. Техническим результатом является подавление увеличения потребляемой мощности терминала, предотвращая при этом снижение точности измерения SINR, вызываемое ошибками ТРС на базовой станции.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и обеспечиваются устройство радиопередачи и способ радиопередачи, посредством чего увеличение количества битов сигнализации может подавляться и дополнительно может улучшаться гибкость частотного планирования.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в способности терминального устройства улучшить характеристики ответного сигнала, имеющего плохие характеристики передачи, когда ARQ используется при передаче сообщений, используя полосу восходящего блока и множество полос нисходящего блока, ассоциированных с полосой восходящего блока.

Изобретение относится к терминалу и базовой станции. Технический результат заключается в обеспечении возможности поддерживать качество данных нисходящей линии связи, переданных в каждом компонентном частотном диапазоне нисходящей линии связи, в то же время снижая увеличение служебных расходов информации управления назначением нисходящей линии связи.

Группа изобретений относится к области мобильной радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в упрощении адаптивного управления каналом связи для осуществления передачи с частотным планированием.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является снижение ошибок флуктуации уровня, обусловленных замиранием, и гарантирование требуемого качества SCCH.

Изобретение относится к мобильным системам связи и позволяет предотвратить задержки при передаче данных и минимизировать увеличение количества битов, необходимых для уведомления компонентной несущей (CC), подлежащей использованию, в случаях, когда CC, подлежащая использованию, добавляется во время связи, применяющей агрегацию несущих.

Изобретение относится к способам инициирования обратной связи о качестве канала для, по меньшей мере, одной из нескольких компонентных несущих системы связи, доступных для передачи по нисходящей линии связи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе радиосвязи. Технический результат состоит в эффективном уменьшении объема служебной информации по обратной связи при координированном формировании диаграммы направленности.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности путем уменьшения издержки сообщений информации модуляции других пользователей, содержащейся в индивидуальной управляющей информации.

Группа изобретений относится к средствам кодирования и декодирования сигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования спектральных данных высокочастотной части и повышении качества декодированного сигнала.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении качества передачи за счет исключения необходимости выполнять дополнение нулями в отношении управляющей информации назначения нисходящего информационного потока.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности для терминала измерять с высокой точностью качество канала при осуществлении связи с адресатом передачи.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности терминалов LTE, даже когда терминалы LTE и LTE+ терминалы сосуществуют.

Изобретение относится к радиосвязи. Предложены устройство мобильной станции радиосвязи, устройство базовой станции радиосвязи и способ радиосвязи, которые позволяют корректно переключаться между режимами передачи для PUSCH и PUCCH, препятствуя при этом увеличению служебной нагрузки сигнализации.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано при реализации режима планирования. Технический результат - повышение эффективности сигнализации, уменьшение сложности мобильного терминала с точки зрения декодирования нисходящего управляющего канала.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении повышенной способности к коррекции ошибок.

Изобретение относится к обслуживающему узлу (SGSN) поддержки GPRS. Технический результат заключается в обеспечении успешной установки соединения без понижения уровня защиты в сети мобильной связи.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в точном измерении качества канала собственной соты в условиях, когда отсутствуют взаимные помехи из соседней соты.

Изобретение относится к системе мобильной связи и позволяет минимизировать изменения характеристики распределения мгновенной мощности временной диаграммы сигналов передачи, когда множество каналов мультиплексируются путем их частотного разделения.
Наверх