Патенты принадлежащие БОМБАРДЬЕ ТРАНСПОРТЕЙШН ГМБХ (DE)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к системам для подвода электрической мощности к потребителю. Технический результат заключается в разработке усовершенствованной стабилизированной системы.

Группа изобретений относится к способу и системе управления многофазной электрической машиной, в частности асинхронной машиной. Асинхронная машина содержит: ротор, статор и минимум две фазные обмотки.

Изобретение относится к способу управления тяговым транспортным средством (1) и комбинацией (20) транспортных средств. Согласно одному из вариантов осуществления тяговое транспортное средство (1) такого типа оснащено первым фрикционным тормозным устройством (5) для создания первого тормозного усилия (Н1), тяговым устройством (3) для создания тягового усилия (Т) и устройством (2) управления для управления по меньшей мере тяговым устройством (3).

Группа изобретений относится к электрическим тяговым системам транспортных средств. Электрическая мультисистема на борту рельсового транспортного средства содержит первое соединительное средство, трансформатор, линейный преобразователь, второе соединительное средство и блок управления.

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к ходовым частям низкопольных железнодорожных транспортных средств, а также к транспортным средствам, оборудованным такими ходовыми частями.

Ходовая часть рельсового транспортного средства содержит первую и вторую колесные пары, установленную на них раму (104) и первое приводное устройство для первой колесной пары. Первое приводное устройство содержит первый редуктор (109), первый электродвигатель (108) и первое устройство (110) обеспечения реактивного момента, соединенное с рамой ходовой части в первой опорной точке для балансировки движущего момента.

Изобретение относится к средствам диагностики на железнодорожном транспорте для определения параметров состояния рельсового пути и транспортного средства. В способе по меньшей мере на одном из этапов регистрации с помощью первого датчика сигналов (106.1, 106.2, 106.3) от конструкции, находящейся внутри рельсового транспортного средства (101), получают по меньшей мере один текущий первый сигнал регистрации, коррелирующий с текущим значением параметра состояния, причем для получения текущего первого сигнала регистрации используют датчик сигналов (106.1, 106.2, 106.3) мобильного оконечного устройства (106).

Приводное устройство содержит колесный блок (103), задающий осевое направление и радиальное направление, первое устройство (111) передачи крутящего момента и второе устройство (112) передачи крутящего момента.

Ходовая часть содержит каркас (107) рамы, имеющий две продольные балки (108) и поперечину (109), соединяющую их по центру. Каждая продольная балка (108) имеет участок сопряжения подвески, объединенный со свободным концом (108.1) продольной балки (108) и образующий поверхность сопряжения (110) первичного подвешивания для устройства первичного подвешивания (105.1), соединенного с соответствующим колесным узлом (103).

Пружинное устройство содержит пружину (120.1) из полимерного материала. Центральная в осевом направлении часть (120.2) пружины (120.1), расположенная между первым концевым участком (120.3), заканчивающимся первой внешней торцевой поверхностью (120.4), и вторым концевым участком (120.3), заканчивающимся второй внешней торцевой поверхностью (120.4), имеет радиально суженный участок (120.5).

Рельсовое транспортное средство содержит ходовую часть (102) и блок (101.1) кузова вагона. Блок (101.1) кузова вагона поддерживается на ходовой части (102) посредством подвесного механизма (106).

Группа изобретений относится к железнодорожному транспорту, в частности к раме ходовой части рельсового транспортного средства и к способу ее изготовления. Рама ходовой части рельсового транспортного средства содержит каркас, включающий в себя две продольные балки и поперечину, соединяющую продольные балки в поперечном направлении.

Изобретение относится к транспортным средствам, в частности к рельсовому подвижному средству. Транспортное средство содержит кузов (102) вагона и ходовой механизмом (103).

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, в частности к вагонам подвижного состава. Вагон включает в себя кузов (102), систему подвески (103), которая содержит ходовую часть (104).
Наверх