Патенты принадлежащие МАРКЕТИНГ И КОНСАЛТИНГ ПЕР АНДЕРС БРАТТЕМО (PL)

Изобретение относится к отделению диоксида серы и твердых частиц от дымовых газов. Настоящее изобретение характеризуется тем, что использует несколько трубок Вентури, выполненных в пластине, содержащей верхнюю поверхность, рядом друг с другом, и газ на первой стадии переносят через трубки Вентури в направлении, противоположном направлению силы тяжести, и на второй стадии барботируют через жидкий слой абсорбента, расположенный на верхней поверхности.

Настоящее изобретение относится к пластине, выполненной с возможностью поддержания слоя жидкого абсорбента в устройстве для очистки газа, имеющей верхнюю и нижнюю стороны в рабочем положении в устройстве.

Изобретение относится к способу добавления кислорода к жидкому абсорбенту, содержащему по меньшей мере одно соединение, способное вступать в реакцию с кислородом, в устройстве (1) для очистки газа. При этом используют устройство (1), содержащее устройство (16) для циркуляции абсорбента, выполненное с возможностью переноса абсорбента из первого места в устройстве (1) во второе место в устройстве (1), добавляют кислород путем добавления воздуха к абсорбенту в первой точке в устройстве (16) для циркуляции абсорбента и используют разделительное устройство (16е), выполненное с возможностью отделения газа, содержащегося в абсорбенте, от абсорбента во второй точке, расположенной выше первой точки, до возвращения абсорбента во второе место в устройстве (1), и часть кислорода, содержащегося в воздухе, вводят в реакцию с соединением до его поступления в разделительное устройство (16е).
Наверх