Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Научно-исследовательский ветеринарный институт Нечерноземной зоны РФ Российской академии сельскохозяйственных наук (RU)

Изобретение относится к ветеринарии и предназначено для восстановления иммунологических нарушений у новорожденных телят. Способ включает применение ксимедона в смеси с L-аскорбиновой кислотой и физиологическим раствором и дополнительно ОКК «Фурор» по следующей схеме: на 1, 2 и 7 день жизни внутримышечно ксимедон в смеси с L-аскорбиновой кислотой и физиологическим раствором при соотношении компонентов, масс.

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для коррекции иммунной недостаточности и профилактики желудочно-кишечных болезней новорожденных телят. Способ включает выпойку телятам настоя лекарственного сбора - травы зверобоя продырявленного, лабазника вязолистного, тысячелистника обыкновенного, крапивы двудомной, корневища бадана толстолистного, корня и корневища сабельника болотного, хвои сосны обыкновенной.
Изобретение относится к ветеринарной иммунологии. Способ вакцинопрофилактики респираторных болезней телят включает иммунизацию клинически здоровых телят 20-30-дневного возраста трехкратно с интервалом в 10-12 дней подкожными инъекциями гипериммунной сыворотки животных-доноров, содержащей антигемагглютинины к вирусу парагриппа-3 в титре не ниже 1:1280, к вирусу инфекционного ринотрахеита в титре 1:256, к вирусу вирусной диареи-болезни слизистых в титре 1:1024, к респираторно-синцитиальному вирусу в титре 1:128, к ротавирусу и коронавирусу в титре 1:128, в дозе 1 мл/кг живой массы, а через 15 дней после последней инъекции вакцинируют двукратным введением инактивированной комбинированной вакцины «Комбовак» против инфекционного ринотрахеита, парагриппа-3, вирусной диареи-болезни слизистых, респираторно-синцитиальной, рота- и коронавирусных болезней согласно наставлению.
Наверх