Патенты принадлежащие СИ-ЭФ-ЭС БАКЕЛ Б.В. (NL)

Способ содержит формование и последующее сбрасывание с барабана на накопительную ленту одновременно нескольких продуктов. Причем продукты, по меньшей мере частично, последовательно помещают во множество упаковок, а в качестве накопительной ленты используют бесконечную челночную ленту с перемещаемой вперед и назад передней кромкой.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к формовочному барабану, предназначенному для формования продуктов из массы исходного пищевого материала. Формовочный барабан содержит одну или несколько полостей со стенкой формовочной полости, имеющей, по меньшей мере, частично пористую структуру.

Изобретения относятся к пищевой промышленности, а именно к формованию изделий. Устройство для формования изделий (8), содержащих съедобный материал, предпочтительно мясо, и перемежитель (5, 134, 142), причем оно содержит барабан (3) с формовочными углублениями, каждое с дном и боковой стенкой, в которых формуется съедобный материал, хранилище (4, 91, 100, 110, 120, 140) перемежителей и средства (9, 10, 33, 43, 63, 92, 101, 112, 122, 143) для транспортировки перемежителя от хранилища к окружности барабана (3), где изделие помещается на перемежитель, или наоборот.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к линии (11) для производства продуктов питания с формовочным устройством (5). Формовочное устройство (5) содержит вращающийся барабан (1), который используется для формования продукта (7) из пищевой массы, и упаковочную машину (13), которая упаковывает продукты в упаковку (14).

Группа изобретений относится к устройству распределения массы первоначального материала продукта питания, формовочному устройству и способу эксплуатации устройства распределения массы. Устройство распределения массы предназначено для подачи массы первоначального материала продукта питания к одной или нескольким полостям формовочного барабана.

Настоящее изобретение относится к детектору микроволнового излучения для измерения внутренней температуры образца белковосодержащего вещества, например мяса. Заявлено устройство тепловой обработки, предназначенное для тепловой обработки белковосодержащих пищевых продуктов (3) и включающее детектор (1) микроволнового излучения для измерения внутренней температуры белковосодержащего пищевого продукта (3), средство перемещения для транспортировки продуктов (3) через устройство в направлении перемещения (y-направление), так что продукты (3) проходят под неподвижным детектором (1), и средства воздействия на тепловую обработку, управляемые по сигналу детектора (1).
Наверх