Патенты принадлежащие Харченко Геннадий Александрович (RU)

Изобретение относится к информационно-телекоммуникационным технологиям, предназначенным для получения и цифровой обработки медико-биологических данных о состоянии здоровья человека при проведении медицинских осмотров и тестировании с целью принятия предварительных диагностических решений.

Изобретение относится к информационно-коммуникационным технологиям в сфере телемедицины, включающим в себя средства цифровой обработки информации и информационно-телекоммуникационные сети (ИТКС). Пультовое устройство дополнительно содержит пультовой микроконтроллер и последовательно соединенные буферную память и пультовой блок формирования сообщений, выход которого подключен к одному из входов блока модемов ИТКС, а в каждое устройство наблюдения за поведением людей введены связанные друг с другом дополнительный объектовый микроконтроллер и объектовый блок формирования сообщений, а также последовательно соединенные устройство обработки видеоинформации в реальном времени и блок экстраполяции траектории движения объекта, выход которого подключен ко второму входу объектового блока формирования сообщений, при этом пультовой микроконтроллер выполнен с дополнительными входом/выходом, которые связаны со вторыми выходом/входом дополнительного пультового микроконтроллера, второй выход дополнительного пультового микроконтроллера подключен ко входу буферной памяти, а его третий выход соединен со вторым входом пультового блока формирования сообщений, а в устройстве наблюдения за поведением людей объектовый микроконтроллер также выполнен с дополнительными входом/выходом, а видеорегистратор - с дополнительным записывающим входом, который соединен с третьим выходом дополнительного объектового микроконтроллера.

Изобретение относится к автоматизированным системам, применяемым при централизованной (пультовой) охране недвижимого и движимого имущества граждан, проживающих в многоквартирных домах. Технический результат - повышенная помехозащищенность и малое и слабо зависящее от внешних условий время реагирования.

Изобретение относится к системам тревожной (охранной) сигнализации, предназначенным для обслуживания территориально-распределенных компактных групп объектов недвижимости. Технический результат заключается в существенном повышении, несмотря на децентрализацию охраны, функциональной надежности работы ее технических средств.
Наверх