Патенты принадлежащие ПАЙОНИР ХАЙ-БРЕД ИНТЕРНЭШНЛ, ИНК. (US)

Изобретение относится к рекомбинантному инсектицидному полипептиду, а также к кодирующему его полинуклеотиду и содержащей его композиции. Также раскрыта ДНК-конструкция и растение, содержащие вышеуказанный полинуклеотид.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к выделенной молекуле нуклеиновой кислоты, кодирующей полипептид, обладающий инсектицидной активностью в отношении вредителя из отряда Lepidoptera, а также к содержащей ее ДНК-конструкции, клетке, растению и семени.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к очищенному полипептиду PtIP-83, обладающему инсектицидной активностью против совки кукурузной (Helicoverpa zea). Также раскрыты рекомбинантный полинуклеотид, кодирующий указанный белок; трансгенное растение и трансгенная клетка, содержащие указанный полинуклеотид; ДНК-конструкция, содержащая указанный полинуклеотид; композиция, содержащая указанный полипептид; белок слияния, содержащий указанный полипептид.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к полипептиду Cry1B, который обладает повышенной инсектицидной активностью. Также раскрыты полинуклеотид, кодирующий указанный полипептид; ДНК-конструкция, содержащая указанный полинуклеотид; клетка-хозяин, экспрессирующая указанный полинуклеотид; трансгенное растение, семя, композиция, содержащие указанный полипептид.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантному полипептиду PtIP-96, обладающему инсектицидной активностью против совки кукурузной (Helicoverpa zea). Также раскрыты полинуклеотид, кодирующий указанный полипептид, композиция, ДНК-конструкция, трансгенное растение, содержащие указанный полипептид.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана система CRISPR класса 2, содержащая: (i) единичный полинуклеотид, содержащий (a) нацеленную на мишень область, содержащую дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК) или рибонуклеиновую кислоту (РНК); и (b) активирующую область, смежную с указанной нацеленной на мишень областью, содержащую ДНК; и где указанная активирующая область содержит стебель и выпетливание и способна взаимодействовать с белком Cas9; и (ii) Cas9.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способам идентификации вариантного сайта распознавания для нуклеазы для индукции двунитевого разрыва. Изобретение позволяет эффективно осуществлять идентификацию вариантного сайта распознавания для нуклеазы для индукции двунитевого разрыва.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному полипептиду, обладающему фунгицидной активностью против грибковых патогенов Fusarium virguliforme, Fusarium oxysporum, Fusarium graminearum, Colletotrichum graminicola и Exserohilum turcicum и инсектицидной активностью против насекомого, выбранного из западного кукурузного жука, соевой совки и бобовой гусеницы, композиции, его содержащей, а также к выделенной молекуле нуклеиновой кислоты, его кодирующей.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, в частности к устройству и способам доставки пыльцы в процессе направленного опыления при выращивании растений маиса. Устройство для направленного опыления растения маиса содержит жесткую трубку, имеющую первый конец, второй конец и канал, определенный между ними.

Изобретение относится к биохимии и представляет собой выделенный полипептид, содержащий сульфонилмочевина-реактивный репрессор, который специфично связывается с полинуклеотидом, содержащим операторную последовательность, где связывание регулируется соединением сульфонилмочевины и где указанный полипептид содержит аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 90% идентична последовательности SEQ ID NO:1233.
Наверх