Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ОПТЭН" (RU)

Изобретение относится к области контроля состояния высоковольтных воздушных линий (ВЛ) и может быть использовано для контроля состояния изоляторов ВЛ. Заявленная система содержит терминал контроля, который связан оптоволоконной линией с модулями первичной обработки, размещенными на опорах ВЛ.

Изобретение относится к анеморумбометрам - приборам для измерения скорости и направления ветра и может использоваться в метеорологии, электроэнергетике, морском деле и других областях промышленности. Прибор содержит держатель, выполненный в виде гибкого (сплошного или полого) стержня, ветроприемник, выполненный, например, в виде шара или цилиндра и установленный соосно с держателем на его незакрепленном конце, оптический датчик отклонения ветроприемника и расчетно-измерительный блок.

Изобретение относится к электроэнергетике и может быть использовано для дистанционного контроля механических нагрузок на провод, грозозащитный трос и/или кабель воздушной линии электропередачи (ВЛ), подвешенные на ее опорах.
Наверх