Патенты принадлежащие Гудым Светлана Александровна (RU)

Изобретение относится к области декоративно-прикладного искусства, в частности к созданию орнаментальных или сюжетных декоративных композиций из стекла или другого материала, пропускающего свет, и может быть использовано в быту, а также в качестве детской развивающей игры.
Изобретение относится к области изобразительного искусства, а именно к области создания живописных и графических произведений, а также к области декоративно-прикладного искусства. Заготовка представляет собой лист бумаги, предназначенной для работ с водорастворимыми красками, на котором созданы водонерастворимые контуры элементов рисунка.

Изобретение относится к области светоотражающих средств, служащих для получения специальных оптических эффектов, в частности к способу изготовления изделия с двумя параллельно расположенными образующими изображение слоями, воспроизводящими изображение, видимое на просвет, а также видимое в отраженном свете изображений.
Изобретение относится к области производства декоративно-прикладных изделий и может быть использовано при производстве наборов для творчества. Способ создания декоративного изобразительного изделия включает выделение клеем на одной из сторон целлюлозно-бумажного носителя областей различной цветовой гаммы, нанесение на выделенные области дисперсных материалов различного цвета с последующим удалением излишков нанесенных дисперсных материалов, при этом предварительно с использованием двухсторонней клейкой ленты формируют указанные области различной цветовой гаммы, на которые затем помещают на поверхность клейкой ленты порошки различного цвета, при этом на по меньшей мере одну из выделенных клейкой лентой областей наносят порошок люминофора.
Изобретение относится к легкой промышленности, а именно - к способам формирования декоративно-художественных изделий, используемых при декорировании помещения, в частности, изготавливаемых в процессе художественного творчества.
Наверх