Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Глобал Майнинг Эксплозив - Раша" (RU)

Группа изобретений относится к способам изготовления в полевых условиях гранулированных промышленных взрывчатых веществ. Картридж для изготовления гранулированных промышленных взрывчатых составов на месте проведения взрывных работ представляет собой упакованную в емкость перемешанную смесь алюминиевой пудры или порошка, дробленого карбамида и растворенной в индустриальном масле или дизельном топливе антистатической добавки в виде нафтенатов хрома и кобальта или додецилбензолсульфонатов хрома или хромовой соли органических кислот жирного ряда, в соотношениях, соответствующих рецептуре состава гранулита.

Группа изобретений относится к вариантам эмульсионных взрывчатых веществ и может быть использована в горнорудной промышленности для разрушения сульфидсодержащих горных пород. Эмульсионное взрывчатое вещество для применения в сульфидных горных породах по первому варианту содержит эмульсионную матрицу, включающую в себя окислительную фазу в виде водных растворов нитрата аммония, нитрата кальция и водорастворимые добавки, и топливную фазу в виде раствора по крайней мере одного эмульгатора в жидком углеводородном топливе, а также газогенерирующую добавку.

Изобретение относится к производству составов ВВ для патронов предохранительных взрывчатых веществ. Состав взрывчатого вещества для промежуточных детонаторов содержит смешанные аммиачную селитру и жидкое топливо с добавлением в смесь порошка алюминия.

Изобретение относится к производству патронов предохранительных взрывчатых веществ. Способ изготовления патрона взрывчатого вещества с герметичным устройством ввода капсюля-детонатора заключается в том, что герметизируют один из торцов гибкой трубчатой оболочки из полимерного материала и одевают его на полый трубчатый элемент с воронкообразным расширением с расположением герметизированного торца трубчатой оболочки со стороны, противоположной расположению воронкообразного расширения.
 // 
Изобретение относится к области взрывчатых веществ. Гранулированное промышленное взрывчатое вещество (ВВ) для заряжания скважин содержит находящиеся в перемешанной смеси гранулированную аммиачную селитру в качестве окислителя и углеводородное топливо в виде текучего компонента, в качестве которого используют текучую фракцию растворенной в диметилсульфоксиде резиносодержащей части автомобильной шины.

Изобретение относится к химическим способам экспертизы взрывчатых веществ. Способ скрытой маркировки взрывчатых веществ заключается во введении во взрывчатое вещество, полученное смешиванием отдельных компонентов, маркирующей композиции, содержащей идентификаторы, количество которых пропорционально количеству технических показателей, подлежащих маркировке.
Изобретение относится к пиротехническому составу, а именно термитному составу для разрушения негабаритных кусков горных пород и неметаллических строительных конструкций. Состав содержит на 100 массовых долей: 65,8 перхлората калия, 33,2-31,2 порошка алюминиевой пудры марки "ПАП-2" и 1,0-3,0 технологической добавки в виде дисульфида вольфрама, который сначала смешивается с указанным порошком алюминиевой пудры до однородной смеси, а затем с перхлоратом калия.

Изобретение относится к производству патронов промышленных взрывчатых веществ. Безопасный эмульсионный или водногелевый патрон содержит гибкую трубчатую оболочку из полимерного материала с герметизированными торцами, внутри которой размещено эмульсионное или водногелевое взрывчатое вещество, представляющее собой механическую смесь эмульсии или водного геля с компактированными полимерными микрочастицами.
Изобретение относится к области взрывчатых веществ. В составе эмульсионного взрывчатого вещества в качестве пористых гранул аммиачной селитры в данной смеси использована аммиачная селитра.

Изобретение относится к области взрывчатых веществ и предназначено для создания высокого давления газов в замкнутой полости. Газогенератор давления шпуровой содержит корпус трубчатой формы с закрытым дном и открытым противоположным концом, закрываемым заглушкой, используемой для установки воспламенительного устройства, а также окислитель и горючее, находящиеся в смешанном состоянии внутри корпуса.

Изобретение относится к гидрометеорологии. Заряд взрывчатого вещества для метательного снаряда используется для принудительного спуска снежных лавин.

Группа изобретений относится к смеси углеводородов для эмульсионных взрывчатых составов (ЭВС) и эмульсионным взрывчатым составам, полученным на её основе. Горючая смесь углеводородов включает, мас.%: поверхностно-активное соединение - полиизобутиленянтарный ангидрид с алканоламином или их смесь 22-33, полимерный стабилизатор - изомеры полиизобутилена 10-30, дополнительный стабилизатор смеси - плавкий углеводород в виде петролатума с температурой каплепадения 48°С или 72°С 16-20 и жидкое горючее - масло индустриальное - остальное до 100.

Изобретение относится к производству патронов предохранительных взрывчатых веществ. Способ изготовления патрона взрывчатого вещества с герметичным устройством ввода капсюля-детонатора заключается в герметизации одного из торцов трубчатой оболочки из полимерного материала, заполнении ее полости со стороны открытого торца эмульсионным или водногелевым промышленным взрывчатым веществом с последующей герметизацией открытого торца, а затем закрепляют капсюль-детонатор.

Изобретение относится к производству водоустойчивых эмульсионных взрывчатых веществ. Технологическая линия производства эмульсии содержит последовательно сообщенные аппараты с весоизмерительным устройством, краны, эластичные компенсаторы, фильтры, насосы, проточные электронагреватели.

Изобретение относится к химическим способам экспертизы взрывчатых веществ и криминалистических идентификационных препаратов. Способ маркировки взрывчатого вещества заключается во введении во взрывчатое вещество, полученное смешиванием отдельных компонентов, маркирующей композиции, содержащей идентификаторы, количество которых равно количеству технических показателей, подлежащих маркировке.

Изобретение относится к химическим способам экспертизы взрывчатых веществ и криминалистических идентификационных препаратов. Способ маркировки взрывчатого вещества заключается во введении во взрывчатое вещество, полученное смешиванием отдельных компонентов, маркирующей композиции, содержащей идентификаторы, количество которых равно количеству технических показателей, подлежащих маркировке.
Наверх