Патенты принадлежащие Семаков Дмитрий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для выравнивания твердых напольных и стеновых облицовочных материалов при наклеивании их на облицовываемую поверхность. Техническим результатом предложенного изобретения является упрощение конструкции устройства и снижение стоимости его изготовления.

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству. Поплавок выполнен из полой пластиковой трубки, оба конца которой запаяны.

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для выравнивания твердых напольных и стеновых облицовочных материалов при наклеивании их на облицовываемую поверхность. Основным техническим результатом предложенного изобретения является упрощение конструкции устройства и его использования, а также снижение стоимости его изготовления.

Изобретение относится к световым приборам, а именно к светильникам с определенным спектром излучаемого света, используемым для досветки растений, которым не хватает солнечного света, к так называемым фитосветильникам.

Соединительная клемма для электрических проводов включает изолирующий корпус, имеющий два входа для свободных от изоляции концов проводов, расположенные с противоположных сторон длины корпуса и смещенные вверх и вниз относительно оси его длины.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к светодиодным модулям, используемым в качестве индикаторов или в качестве источников света с различным диапазоном спектра световых волн, и приспособлениям для их монтажа.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к портативным светодиодным фонарям. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для крепления фонарика.

Устройство предназначено для разъемного соединения электрических проводов и содержит токопроводящий сердечник и две прижимные детали. На концы сердечника, выполненного из токопроводящего материала в виде стержня и имеющего в средней своей части участок с резьбой, накручиваются посредством резьбового соединения прижимные детали, выполненные из изоляционного материала, каждая из которых имеет продольное осевое отверстие с участком внутренней резьбы на одном конце.

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для выравнивания твердых напольных и стеновых облицовочных материалов при наклеивании их на облицовываемую поверхность. Устройство состоит из круглого стержня диаметром, равным или меньшим желаемой толщине межплиточного шва, на верхнем конце которого имеются держатели для пальцев рук, позволяющие удерживать все устройство в вертикальном положении и вращать вокруг собственной оси сам стержень, который в своей верхней части на величину, примерно равную 1/3-1/2 от его высоты, также имеет резьбу с наружным диаметром, большим, чем диаметр поперечного сечения самого стержня, посредством которой на стержне размещается с возможностью продольного перемещения рабочее тело, имеющее плоское основание и сквозное отверстие с резьбой, соответствующей размерами резьбе в верхней части стержня, на нижнем конце которого еще имеется небольшой по высоте участок резьбы с наружным диаметром, равным или меньшим диаметру поперечного сечения стержня, посредством которой к его нижнему концу накручивается небольшая плоская шайба, которая после использования устройства остается под плиткой и является расходной деталью.

Изобретение относится к строительству, а именно к приспособлениям для выравнивания в плоскости твердых напольных и стеновых облицовочных материалов (например, керамической плитки), при наклеивании их на подготовленную ровную поверхность.

Изобретение относится к индивидуальным ингаляторам, предназначенным для профилактики респираторных заболеваний и лечения органов дыхания с использованием летучих лекарственных препаратов. Устройство для ингаляции летучими лекарственными веществами содержит плоское гибкое основание, выполненное с возможностью крепления вдоль спинки носа, при этом на одну из сторон гибкого основания нанесен липкий слой со съемной защитной пленкой, а на противоположной стороне основания закреплен пропитанный летучими лекарственными веществами элемент, выполненный из пористого материала.
Наверх