Патенты принадлежащие ХЕНКЕЛЬ АГ унд КО. КГАА (DE)

Изобретение относится к клеям. Предложен клей, содержащий по меньшей мере одну полимерную систему, полученную способом уменьшения вязкости расплава по меньшей мере одного полимерного смесевого исходного материала, где способ включает стадию обработки по меньшей мере одной полимерной смеси по меньшей мере одним донором радикалов в условиях сдвигового напряжения при температуре, большей, чем температура размягчения упомянутой полимерной смеси.
Способ получения клеевого слоя, при котором готовят водную дисперсию клея, имеющую pH от 10 до 13 и содержащую хлорированные полиолефины и дополнительные добавки. Введением CO2 устанавливают pH этого клея ниже 9,0, после чего наносят клеевой слой.

Группа изобретений относится к чистящему блоку для унитаза. Предложен чистящий блок для унитаза, содержащий отдушку, по меньшей мере одно неионное поверхностно-активное вещество, а также по меньшей мере один алкилбензолсульфонат и по меньшей мере один олефинсульфонат, который может быть отформован на вальцовочной машине или в прессе с получением тела, симметричного относительно оси вращения, в частности шара, и применяется в системе из по меньшей мере одного чистящего блока и по меньшей мере одного дозирующего устройства.
Наверх