Патенты принадлежащие ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ФГБУ "ВНИИИМТ" Росздравнадзора) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к автономным устройствам для ранней диагностики и профилактики эпилептических приступов. Устройство содержит изолирующую от внешних воздействий измерительную камеру, содержащую излучатель.

Изобретение относится к медицинской технике. Автономное защитное лечебно-диагностическое устройство для лечения ишемической болезни сердца (ИБС) и развивающихся осложнений содержит электрокардиорегистратор, связанный с ним блок управления, автономный блок питания, блок сигнализации окружающим о приступе нарушения функции сердца с помощью световой или звуковой индикации, блок передачи данных с электрокардиорегистратора по беспроводному каналу, блок спутниковой навигации, осуществляющий передачу координат местоположения пациента на станцию скорой помощи.

Изобретение относится к медицинской технике. Автономное защитное лечебно-диагностическое устройство для лечения ишемической болезни сердца (ИБС) и остро развивающихся осложнений и внезапной смерти содержит электрокардиорегистратор, связанный с ним блок управления, автономный блок питания и блок с функцией обогревания, выполненный в виде жилета с нагревательными элементами для наложения на области проекций печени, желчного пузыря, селезенки, грудного лимфатического протока и поджелудочной железы.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторакального введения, соединенную с двухканальным распределителем, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем, при этом одна из камер размещена с возможностью трансторакального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздуваемая под давлением вводимого воздуха для оказания давящего воздействия на сердце, а другая внешняя - с возможностью визуального контроля функционирования устройства, гибкую маску, соединенную с двухканальным распределителем.

Устройство относится к медицинской технике, а именно к устройству для массажа сердца с одновременной искусственной вентиляцией легких, мониторингом сердечной деятельности у человека с тяжелыми формами сердечной недостаточности.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторакального введения, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторокального введения, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем.

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике. Техническое решение позволяет осуществлять в экспресс-режиме достоверное распознавание обмана и изобличения лжи по изменению оптической плотности тканей в ответ на словесное воздействие на исследуемого человека.

Изобретение относится к медицине. Лечебно-диагностическое устройство содержит блок для снятия избыточного статического электричества у человека и животных, состоящий, например, из металлического пенала, покрытого диэлектриком со сложенной внутри металлизированной фольгой, площадью, превышающей в несколько раз площадь поверхности человека, который через металлическое кольцо подключается к заземлению в виде металлической проволоки.
Наверх