Патенты принадлежащие Царев Дмитрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при транспортировке больных сочетанной и политравмой, и направлено на повышение жесткости фиксации пациента, предупреждение травматического шока, технологичность изготовления устройства, монтажа, безопасность и удобство в эксплуатации.

Изобретение относится к медицинской технике. Трехопорный костыль включает телескопическую стойку с возможностью регулирования по высоте и фиксации в нужном положении.

Группа изобретений относится к медицине. Ортопедическая универсальная приставка к хирургическому столу содержит опору, прикрепленную к лыже хирургического стола с возможностью перемещения вдоль лыжи стола и фиксации в нужном положении.

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано при репозиции костей предплечья и вправлении вывиха плеча в травматологии и ортопедии. Переносное сборное ортопедическое устройство для репозиции переломов шейки плечевой кости или вправления вывихов плеча, содержащее стойку, основание и ролик для подмышечной впадины пациента, имеющий ось.

Изобретение относится к медицине. Ортопедическое устройство для артроскопии коленного сустава содержит замок с вставленным в него одним катетом угольником, которые надеты на лыжу хирургического стола с возможностью перемещения вдоль ее оси.

Изобретение относится к области медицины, а именно к приспособлениям, расширяющим возможности хирургического стола и направлено на возможность проводить хирургическое вмешательство в условиях клиник и в условиях военно-полевой хирургии.
Наверх