Патенты принадлежащие АНТРОДЖЕНЕЗИС КОРПОРЕЙШН (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способам подавления пролиферации опухолевых клеток. Способ подавления пролиферации опухолевых клеток, включающий контактирование опухолевых клеток с клетками плацентарного перфузата человека, где множество клеток плацентарного перфузата представляет собой совокупность ядросодержащих клеток из плацентарного перфузата.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу лечения индивидуума. Способ лечения индивидуума, страдающего злокачественной опухолью, предусматривающий введение указанному индивидууму выделенных естественных киллерных клеток, содержащих выделенные CD56+, CD16-, CD3- естественные киллерные клетки, происходящие из плаценты, где указанные плацентарные промежуточные естественные киллерные клетки выделены из плацентарного перфузата и экспрессируют одну или несколько микроРНК hsa-miR-100, hsa-miR-127, hsa-miR-211, hsa-miR-302c, hsa-miR-326, hsa-miR-337, hsa-miR-497, hsa-miR-512-3р, hsa-miR-515-5p, hsa-miR-517b, hsa-miR-517c, hsa-miR-517c.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к получению трехмерной ткани. Способ включает нанесение на поверхность по меньшей мере одной клеточной композиции, содержащей CD34-, CD10+, CD105+, CD200+ неэмбриональные плацентарные стволовые клетки, адгезивные к пластику клетки и внеклеточный матрикс, включающий телопептид плацентарного коллагена.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к лечению индивидуума, имеющего заболевание, расстройство или патологическое состояние легких. Способ включает введение индивидууму терапевтически эффективного количества плацентарных стволовых клеток, не являющихся эмбриональными стволовыми клетками, причем терапевтически эффективное количество представляет собой количество, достаточное для того, чтобы вызвать детектируемое улучшение одного или нескольких симптомов указанного заболевания, расстройства или патологического состояния.

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для получения композиций, содержащих адгезивные плацентарные клетки. Способ включает: (а) контактирование адгезивных плацентарных клеток с раствором, включающим декстран и сывороточный альбумин человека (HSA), для получения раствора, содержащего клетки; (b) фильтрацию раствора, содержащего клетки, через 70 мкм – 100 мкм фильтр; (с) разбавление раствора, содержащего клетки, раствором, содержащим 5,5% декстрана 40, 10% HSA и 5% ДМСО, до содержания не более примерно 10±3х106 клеток/мл; (d) криоконсервацию клеток; (е) оттаивание клеток и (f) разбавление раствора, содержащего клетки, раствором для регенерации клеток, содержащим 5,5% декстрана 40 и 10% HSA.

Группа изобретений относится к области медицины. Группа изобретений раскрывает способ лечения индивидуума, страдающего злокачественной опухолью, предусматривающий введение указанному индивидууму выделенных естественных киллерных клеток, содержащих выделенные CD56+CD16-CD3- естественные киллерные клетки, происходящие из плаценты, способ лечения индивидуума, страдающего вирусной инфекцией, предусматривающий введение указанному индивидууму выделенных естественных киллерных клеток, содержащих выделенные CD56+CD16-CD3- естественные киллерные клетки, происходящие из плаценты, а также применение данных клеток для создания фармацевтической композиции.

Изобретение относится к области молекулярной биологии. Предложено применение терапевтически эффективного количества плацентарных стволовых клеток в получении фармацевтической композиции для использования в лечении индивидуума, имеющего заболевание, расстройство или патологическое состояние легких, причем терапевтически эффективное количество представляет собой количество, достаточное для того, чтобы вызвать детектируемое улучшение одного или нескольких симптомов указанного заболевания, расстройства или патологического состояния; где указанное заболевание, расстройство или патологическое состояние легкого представляет собой легочный саркоидоз, астму, бронхит или острый респираторный дистресс-синдром, и при этом плацентарные стволовые клетки являются CD10+, CD34-, CD105+ и CD200+, что определяется с помощью проточной цитометрии.

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для получения композиций, содержащих стволовые плацентарные клетки. Способ включает: (a) получение адгезивных плацентарных клеток в растворе, включающем от 2% до 10% декстрана, от 2,5% до 10% ДМСО и от 4% до 10% HSA, (b) фильтрацию полученного раствора через 70 мкм - 100 мкм фильтр; (c) разбавление указанных клеток до содержания не более 10±3·106 клеток на миллилитр раствором, включающим от 2% до 5% декстрана, от 2,5% до 10% ДМСО и от 4% до 10% HSA, и (d) криоконсервацию раствора, содержащего клетки.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к изолированной амниотической адгезивной клетке человека, к популяции и композиции, которые содержат такие клетки, а также к способам получения таких клеток и способам использования этих клеток в лечении индивидуумов.

Изобретение относится к медицине, а именно к способу лечения нарушения кровотока в мозге. Для этого указанному индивидууму вводят эффективное количество изолированной популяции клеток, включающей человеческие адгезивные плацентарные клетки, которые представляют собой CD10+, CD34-, CD105+ и CD200+, где по меньшей мере 70% указанных плацентарных клеток в указанной популяции клеток являются нематеринскими по происхождению.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению клеток плацентарного перфузата человека в получении лекарственного средства для подавления пролиферации опухолевых клеток у индивида.
Наверх