Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Сакоса" (RU)

Способ определения качества бумажной изоляции заключается в определении степени полимеризации (СП) с использованием коэффициентов отражения излучения бумажной изоляции. Определяют положение максимума в спектре коэффициента отражения излучения бумажной изоляции в области длин волн 400-800 нм для бумажной изоляции с различными значениями СП и определяют СП по полученной зависимости СП от положения максимумов в спектре коэффициента отражения излучения бумажной изоляции.

Изобретение относится к технике диагностирования трансформаторного оборудования, а именно к контролю качества бумажно-масляной изоляции трансформаторов. Устройство для определения степени поляризации бумажной изоляции трансформатора состоит из оптико-волоконного кабеля с наконечником, источника излучения и приемника излучения с интерфейсом связи.

Изобретение относится к технике диагностирования маслонаполненного оборудования. Технический результат состоит в расширении диапазона измеряемых величин и повышении точности измерения.
Наверх