Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-внедренческое предприятие "Кропус" (ООО "НВП "Кропус") (RU)

Использование: для неразрушающего контроля труб. Сущность изобретения заключается в том, что измерительный тракт вихретокового дефектоскопа для контроля труб содержит вихретоковый преобразователь и генератор, соединенные с блоком обработки сигнала и управления дефектоскопа, генератор соединен с первой катушкой преобразователя, фазовращатель - со второй, рядом с которой соосно размещено токопроводящее немагнитное кольцо, и преобразователь связан одним измерительным каналом с блоком обработки сигнала и управления.

Изобретение относится к области исследования материалов с помощью ультразвуковых волн акустическими контрольно-измерительными приборами и может быть использовано при неразрушающем контроле материалов и изделий в различных областях промышленности.

Изобретение относится к измерительной технике, представляет собой электромагнитный преобразователь и может быть использовано при неразрушающем контроле толщины покрытия из непроводящего материала на токопроводящей подложке.

Изобретение относится к области измерений магнитных величин, затрагивает средства измерений механических свойств ферромагнитных материалов, имеющих корреляционную связь с их магнитными характеристиками, например коэрцитивной силой, и может быть использовано при неразрушающем контроле качества термической обработки ферромагнитных изделий.
Наверх