Патенты принадлежащие ХИМОНЕТИКС КОРПОРЕЙШН (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эфферентной терапии, и может быть использована при проведении сбора плазмы. Предложены способ и система для сбора плазмы, включающий расчет объема антикоагулянта в собранном плазменном компоненте, расчет объема чистой плазмы, собранной в контейнере для сбора плазмы, на основании рассчитанного объема антикоагулянта в собранном плазменном компоненте, и продолжение всех этапов до тех пор, пока целевой объем чистой плазмы не соберется в контейнере для сбора плазмы.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Сердечник для барабана для плазмафереза содержит цилиндрический корпус, образующий сердечник и внутреннюю часть сердечника.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ забора плазмы включает определение веса и роста донора; определение гематокрита донора; расчет объема плазмы донора на основании веса и роста донора и гематокрита донора; расчет целевого объема забора плазмы на основании рассчитанного объема плазмы донора и целевого процентного отношения плазмы и извлечение цельной крови из донора через венозное устройство доступа и первую линию.

Группа изобретений относится к системам формирования изображения. Раскрыта система формирования изображения для вращающейся центрифужной чаши, содержащая: блок формирования изображения, выполненный с возможностью получения последовательности изображений сужающейся части вращающейся центрифужной чаши, причём блок формирования изображения включает в себя линзу и датчик изображения; линза, датчик изображения и сужающаяся часть вращающейся центрифужной чаши ориентированы и расположены согласно принципу Шеймпфлюга; источник света, направленный на вращающуюся центрифужную чашу; синхронизатор, выполненный с возможностью отслеживания вращательного положения вращающейся центрифужной чаши, и контроллер, осуществляющий связь с блоком формирования изображения, источником света и синхронизатором, и выполненный с возможностью управления работой по меньшей мере одного из блока формирования изображения и/или источника света на основании вращательного положения вращающейся центрифужной чаши таким образом, что каждое из последовательности изображений получается в одном и том же вращательном положении вращающейся центрифужной чаши.

Группа изобретений относится медицинской технике. Набор трубок для системы для обработки крови содержит первый соединитель, выполненный с возможностью соединения непосредственно с разделительным устройством в системе обработки крови.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Ротор центрифуги содержит наружный корпус, вращаемый вокруг продольной оси ротора центрифуги и образующий внутреннюю полость, причем наружный корпус имеет основную стенку, горловину и промежуточную часть, соединяющую основную стенку и горловину.

Группа изобретений относится к системам для афереза крови. Ротор центрифуги для сепарации цельной крови на компоненты крови содержит корпус, способный вращаться, имеющий корпусную часть и горловинную часть, впуск, сообщающийся по текучей среде с внутренним пространством корпуса, и множество элементов уменьшения вибрации, разнесенных вокруг горловинной части.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Кассета для текучей среды для системы обработки крови содержит корпус кассеты, образующий конструкцию кассеты и имеющий путь для текучей среды, по меньшей мере, частично проходящий через корпус.
Наверх