Патенты принадлежащие ПИРАМАЛ ЭНТЕРПРАЙЗИС ЛИМИТЕД (IN)

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и представляет собой состав против акне, содержащий по меньшей мере один активный ингредиент, выбранный из группы, включающей соединения формулы I и формулы II на основе кумарина и по меньшей мере один фармацевтический приемлемый наполнитель, где количество указанного растительного составляющего варьируется в диапазоне от 0,001 до 25% от общей массы состава.
Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности. Способ приготовления экстракта из Momordica charantia, включающий в себя следующие этапы: приготавливают сырой сок из толченых и измельченных незрелых свежих плодов Momordica charantia (Момордика харанция), в который периодически добавляют воду; фильтруют сырой сок для получения отфильтрованного сока; изменяют показатель pH сока путем добавления органической кислоты; оставляют отфильтрованный сок с измененным pH отстаиваться для стабилизации; нейтрализуют стабилизированный сок с помощью щелочи; дают нейтрализованному соку отстояться; повторно проверяют уровень pH сока для нейтрализации; высушивают нейтрализованный сок для получения сухого экстракта Momordica charantia (Момордика харанция).

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для предупреждения или лечения вирусной инфекции, вызванной вирусом простого герпеса (HSV). Выделенный экстракт из ствола (ствола с корой), коры, ветки или ствола без коры растения Ficus arnottiana, полученный определенным способом, для предупреждения или лечения вирусной инфекции, вызванной вирусом простого герпеса (HSV).

Изобретение относится к новым соединениям формулы I и их фармацевтически приемлемым солям, их способам получения ферментацией микроорганизма, принадлежащего видам Streptomyces (PM0626271/MTCC 5447), и к фармацевтическим композициям, содержащим одно или несколько соединений формулы I в качестве активного ингредиента.
Наверх