Патенты принадлежащие СИНЕРДЖИО АГ (CH)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Медицинское устройство для усиления внутрисердечной циркуляции крови в сердце пациента посредством поддержки насосного действия левого желудочка содержит блок перемещения для управляемой поддержки перемещения митрального клапана в плоскости митрального клапана, по существу вдоль длинной оси левого желудочка сердца.

Группа изобретений относится к области медицины. Медицинское устройство для усиления внутрисердечной циркуляции крови в сердце пациента посредством поддержки насосного действия левого желудочка содержит блок перемещения, выполненный с возможностью управляемой поддержки перемещения плоскости митрального клапана вдоль длинной оси левого желудочка сердца и сконфигурированный с возможностью расположения в сердце пациента и нахождения в контакте с упомянутым митральным клапаном, чтобы толкать и/или оттягивать митральный клапан таким образом, что митральный клапан двигается в блоке перемещения при помощи возвратно-поступательного движения в течение систолы вдоль упомянутой длинной оси к верхушке сердца и в течение диастолы вдоль упомянутой длинной оси от упомянутой верхушки.

Группа изобретений относится к кардиологии. Устройство для усиления внутрисердечной циркуляции крови в сердце пациента, выполненное с возможностью усиления внутрисердечной циркуляции крови в сердце пациента посредством постоянной поддержки насосного действия левого желудочка, содержит первый фиксирующий блок, выполненный с возможностью имплантации в сердечный сосуд упомянутого сердца вблизи митрального клапана сердца, такого как венозный сердечный сосуд, содержащий венечный синус, большую вену сердца, переднюю межжелудочковую вену или сосуд, являющийся их ответвлением.
Наверх