Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Оптосистемы" (RU)

Изобретение относится к лазерной технике. Разрядное устройство импульсно-периодического газоразрядного ТЕ лазера содержит пару протяженных электродов, разделенных зоной потока газа и образующих разрядный промежуток.

Изобретение относится к лазерной обработке материалов. Способ формирования оболочки оптической волноводной структуры в объеме прозрачного материала осуществляется сверхкороткими импульсами лазерного излучения, при котором импульсы лазерного излучения фокусируют в объем прозрачного материала.

Изобретение относится к медицинской технике. Система содержит: импульсный лазер со сверхкороткой длительностью импульса, систему сканирования луча по двум координатам, содержащую первое зеркало сканера для отклонения луча в направлении X, перпендикулярном оптической оси системы, второе зеркало сканера для отклонения луча в направлении Y, перпендикулярном направлению X и оптической оси системы, систему передачи луча, содержащую систему согласования плоскости сканирования и плоскости входного зрачка фокусирующего объектива, фокусирующий объектив.

Изобретение относится к способу и устройству (варианты) формирования прецизионных отверстий в оптически прозрачной пленке сверхкоротким импульсом лазерного излучения. Пленку помещают в прозрачную для лазерного излучения жидкую среду с коэффициентом преломления не менее 1,5 и импульсы фокусируют посредством оптической системы с объективом с числовой апертурой не менее 0,33 или пленку располагают за пластиной из прозрачного для лазерного излучения материала с коэффициентом преломления не менее 1,5 и импульсы фокусируют посредством оптической системы с объективом с числовой апертурой не менее 0,5.
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для персонализированной эксимерлазерной коррекции зрения. Диагностируют аберрации глаза лазерным аберрометром, способным определять аберрации глаза низших и высших порядков.
Наверх