Патенты принадлежащие ИНСМЕД ИНКОРПОРЕЙТЕД (US)

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для введения посредством ингаляции, содержащей липидный компонент, гликопептидный антибиотик, который представляет собой ванкомицин, аминокислоту, где гликопептидный антибиотик и аминокислота или ее производное инкапсулированы липидным компонентом.

Группа изобретений относится к области лечения легочных инфекций. Система для лечения или обеспечения профилактики легочной инфекции содержит фармацевтический состав, включающий аминогликозид, находящийся в липосомальном комплексе, а также распылитель, который генерирует аэрозоль фармацевтического состава со скоростью от около 0,60 г в минуту до около 0,80 г в минуту.

Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано для лечения легочного нарушения у больного. Для этого пациенту вводят эффективную дозу распыленного состава липосомального амикацина от 100 до 2500 мг ежедневно в течение цикла лечения, который включает период введения от 15 до 75 дней и последующий период отмены в течение от 15 до 75 дней.
Наверх