Патенты принадлежащие БОБСТ МЕКС СА (CH)

Группа изобретений относится к машинам для обработки листового материала и может быть найти применение в захватном механизме для штанги захватного механизма, а также в каретке такого захватного механизма.

Подающее голографическую пленку устройство для машины для горячего тиснения пленкой имеет барабан (26) для голографической пленки (20), систему (24) продвижения для продвижения голографической пленки (20) вдоль траектории (Р) перемещения в направлении (F) подачи, и раму (22), поддерживающую барабан (26) и систему (24) продвижения, причем рама (22) содержит держатель (30) для монтажа подающего голографическую пленку устройства (18) на машине (10) для горячего тиснения пленкой.

Группа изобретений относится к машинам тиснения элементов в виде листов. Устройство разматывания ленты для машины тиснения выполнено с возможностью накапливания ленты в предварительно размотанном виде между рулоном тиснения и плиточным прессом машины тиснения.

Группа изобретений относится к устройству (2) для сбрасывания образцов заготовок (P) для обрабатывающей машины (1) для обработки элементов в виде листов, а также к станции (600) удаления отходов для машины (1) для обработки элементов в виде листов и к способу сбрасывания образцов заготовок (P) в обрабатывающей машине (1).

Изобретение относится к машине для обработки листов, содержащей устройство для распределения газа и/или вакуума. Устройство (1) для распределения газа и/или вакуума содержит управляемый пилотный клапан (4; 40), неподвижный корпус (5), содержащий основной газоподвод (7), предназначенный для соединения с источником газа или вакуума, основной газоотвод (8), предназначенный для соединения с чашечной присоской и/или с соплом, первое и второе отверстия (10, 11) управляющего газа.

Группа изобретений предназначена для использования в печатной и упаковочной промышленности. Захватный элемент (21; 22) устройства для размещения листовых элементов (10) в штанге (31) с захватами конвейера (30) обрабатывающей машины (1) перемещает листовые элементы (10) в продольном направлении.

Изобретение относится к сбрасывающему элементу для удаления отходов от листов в процессе работы машины для обработки элементов в виде листов, содержащему гребенку, содержащую зубья. Гребенка выполнена с возможностью принимать первое положение с низкой пропускной способностью и по меньшей мере одно второе положение с высокой пропускной способностью, причем во втором положении с высокой пропускной способностью центр гребенки отведен относительно боковых концов гребенки, причем во втором положении с высокой пропускной способностью центр гребенки отведен дальше, чем в первом положении с низкой пропускной способностью.

Группа изобретений относится к области устройств для обработки листов. Машина для обработки листов содержит множество рабочих станций, транспортирующее устройство и натяжитель цепи.

Изобретение относится к области оборудования для тиснения и может использоваться для разматывания и накопления фольги перед продвигающим валом. Устройство для разматывания и накопления фольги перед продвигающим валом содержит два набора отклоняющих элементов и приспособления для перемещения наборов отклоняющих элементов относительно друг друга.

Способ приводки по меньшей мере двух красок для машины для печати плоских элементов, оснащенной по меньшей мере двумя печатающими устройствами, содержащий этапы, на которых: - печатают на плоском элементе первую метку первой краски, используя первое печатающее устройство; печатают на элементе вторую метку первой краски на расстоянии от первой метки, используя первое печатающее устройство; печатают на элементе третью метку второй краски, используя второе печатающее устройство; печатают на элементе четвертую метку второй краски на расстоянии от третьей метки, используя второе печатающее устройство; обнаруживают на элементе первую и третью метки и вторую и четвертую метки, - определяют отклонения положений между первой и третьей напечатанными метками и сравнивают их с известным теоретическим отклонением положения между первой и третьей метками, определяют отклонения положений между второй и четвертой метками и сравнивают их с известным теоретическим отклонением положения между второй и четвертой метками; генерируют регулировочный сигнал для второго печатающего устройства в зависимости от обнаруженных отклонений; регулируют второе печатающее устройство в зависимости от сгенерированного сигнала для приводки второй краски относительно первой краски.

Изобретение относится к печатающему устройству для печати элементов в листовой форме, содержащее тигельный позолотный пресс для нанесения на каждый лист, посредством тиснения, цветной или металлизированной пленки по меньшей мере из одной фольги для тиснения, транспортировочное средство с использованием последовательности штанг с захватами для перемещения каждого листа по отдельности через тигельный позолотный пресс и нагнетательный элемент для отделения каждой фольги для тиснения от каждого листа, выходящего из тигельного позолотного пресса.
Наверх