Патенты принадлежащие Копылов Вячеслав Иванович (RU)

Способ точечного крепления пластиковых панелей из монолитного МПК, сотового СПК, профильного ПП поликарбоната и др. относится к области строительства сооружений и может быть использован при строительстве теплиц, оранжерей, навесов, ангаров и подобных сооружений.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к способам обеспечения адаптации культивационных сооружений защищенного грунта, например теплиц, к климатическим воздействиям. Способ адаптации покрытия теплицы заключается в введении непосредственно в полость покрытия дыма белого цвета, защищающего растения от перегрева при избыточной солнечной радиации, а также подогреваемого воздуха при превращении атмосферных осадков в отложения снега или льда на наружной поверхности покрытия в осенне-зимний период, обеспечивая таяние отложений и их стекание с поверхности покрытия в виде водной среды.

Теплица с коньковой фрамугой может быть использована для выращивания сельскохозяйственных овощных, фруктовых, лекарственных и цветочных культур в условиях естественной вентиляции замкнутого объема со светопрозрачным покрытием.
Наверх