Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ФАСТ ИНЖИНИРИНГ М" (RU)

Изобретение относится к способам термического обезвреживания загрязненных промышленных и бытовых сточных вод, в том числе вредными веществами. Установка содержит горелку для получения теплоносителя и пенный аппарат-испаритель, содержащий вертикальный корпус круглого или прямоугольного поперечного сечения с патрубками подвода испаряемых сточных вод и теплоносителя и отвода отходящего газа и паров испаренной воды в атмосферу.

Изобретение относится к устройствам для преобразования тепловой энергии сжатого рабочего тела в механическую энергию. Техническим результатом является повышение эффективности работы двигателя.

Изобретение относится к самоочищающимся фильтрам непрерывного действия и может быть использовано в энергетике и других отраслях промышленности для фильтрования воды и других жидкостей. Самоочищающийся фильтр включает вертикально устанавливаемый цилиндрический корпус с нижним днищем и с фланцевым разъемом в верхней части.

Изобретение относится к области химических источников тока, а именно к способам модификации полимерных перфторированных сульфокатионитных мембран, которые используют при изготовлении мембранно-электродных блоков (МЭБ), применяемых в топливных элементах (ТЭ) различного типа, в том числе в портативных электронных устройствах.
Наверх