Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирский государственный педагогический университет" (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к психологии, и может быть использовано для индивидуальных и массовых исследований в сфере социологии и менеджмента. Испытуемому предъявляют фигуры в виде персонажей ролевых образов, дифференцированных по возрасту и полу в пяти сферах: личностная, семейная, межличностная, профессиональная, интимно-сексуальная сфера.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для комплексной терапии больных сахарным диабетом 2 типа и способу комплексной терапии больных сахарным диабетом 2 типа. Средство для комплексной терапии больных сахарным диабетом 2 типа содержит очищенное и высушенное корневище Curcuma longa в виде порошка с определенным размером частиц.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения сахарного диабета, осложненного сопутствующими заболеваниями, в частности, паразитарными инвазиями. Для этого на фоне антигипергликемических препаратов вводят электроактивированные водные растворы неорганических солей.
Наверх