Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "МЕТЧИВ" (ООО НПП "МЕТЧИВ") (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при радиальной ковке труб на оправке. Оправку удерживают в зоне деформации манипуляторами.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении двутавровых профилей. Прямоугольную заготовку подвергают радиальной ковке одновременно двумя взаимно перпендикулярными парами инструментов.

Изобретение относится к технологическим линиям для нагрева заготовок. Линия для нагрева заготовок включает толкатель 1, загрузочный стол 2, торцевое окно загрузки 3, методическую нагревательную печь с торцевой загрузкой и выдачей 4, торцевое окно выдачи 5, склиз 6, рольганг выдачи 7, загрузочный рольганг 8, толкатель 9, торцевое окно загрузки 10, методическую нагревательную печь с торцевой загрузкой и боковой выдачей 11, выталкиватель 12, боковое окно выдачи 13, рольганг выдачи 14, дополнительный рольганг 15, передаточное устройство 16.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к способам транспортирования нагреваемых круглых заготовок в толкательной методической печи. Сущность изобретения: после полной загрузки круглых заготовок 1 диаметром d на наклонный под 3 методической толкательной печи с углом α наклона α круглые заготовки останавливают упором 4 высотой h.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при радиальной ковке короткомерных заготовок. Заготовку одним концом, выполненным с охватывающей конической поверхностью, соединяют с одним концом удлинителя, имеющим охватываемую коническую поверхность.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении заготовок переменного сечения радиальной ковкой. Из нагретой исходной заготовки получают заготовку с круглым профилем и с расположенными по ее длине участками с постоянным и переменным поперечным сечением.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в технологической оснастке для радиальной ковки. Инструмент для радиальной ковки содержит две взаимно перпендикулярные пары бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении шестигранных профилей радиальной ковкой. Ковку ведут двумя взаимно перпендикулярными парами бойков, из которых одна пара имеет рабочую поверхность с плоским ручьем.

Изобретение относится к конструктивным элементам методических печей с боковой выдачей заготовок. Направляющий желоб для методической печи с боковой выдачей заготовок содержит опорные и боковые направляющие поверхности и выполнен с возможностью установки вдоль направления выдачи заготовок из печи.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении витых труб ковкой на радиально-ковочной машине. Круглую трубу устанавливают грейфером на ось ковки и производят ее радиальную ковку бойками ковочного блока.

Устройство для поштучной подачи длинномерных заготовок содержит наклонную подающую решетку (2) с пазами, упоры (5), размещенные вдоль оси заготовки, передаточный механизм (4) с приводом, склизы (3) с пазами и приемный рольганг (1).

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при радиальной ковке полосовых профилей. Осуществляют многопроходную радиальную ковку заготовки с обжатием двумя взаимно перпендикулярными парами бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при радиальной ковке шестигранных полых профилей. Круглую полую заготовку подвергают обжатию одновременно двумя взаимно перпендикулярными парами бойков не менее чем за три прохода.

Изобретение относится к обработке металлов давлением. Способ циклической многопроходной радиальной ковки включает период радиальной ковки заготовки бойками при ее перемещении подающим манипулятором в бойки и период радиальной ковки при перемещении заготовки тянущим манипулятором из бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением. Производят обжатие круглой заготовки двумя взаимноперпендикулярными парами бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении шестигранных профилей радиальной ковкой. Производят циклическое обжатие заготовки одновременно двумя взаимно перпендикулярными парами бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении шестигранных профилей радиальной ковкой. Заготовку обжимают посредством двух взаимно перпендикулярных пар бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при радиальной ковке шестигранных профилей. Осуществляют многопроходную реверсивную радиальную ковку одновременно двумя взаимно перпендикулярными парами двухзаходных бойков.
Наверх