Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Фирма "АНКАД" (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении защиты от несанкционированных действий средств вычислительной техники (СВТ) и от несанкционированного доступа к информации, обрабатываемой и хранимой в СВТ и в компьютерных информационно-вычислительных системах, за счет многостадийной процедуры загрузки СВТ, в рамках которой выполняется аутентификация пользователя и обеспечивается контроль загрузки заданной операционной системы СВТ, контроль целостности оборудования и программной среды СВТ, контроль и разграничение доступа к периферийным интерфейсам СВТ.

Группа изобретений относится к области систем защищенной беспроводной связи и предназначена для защиты беспроводных каналов связи между беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) или аналогичным удаленно управляемым аппаратом и наземной станцией управления (НСУ).

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности защиты от НСД к аппаратным и программным компонентам и к информации, хранимой и обрабатываемой на АРМ.

Изобретение относится к компьютерной системе удаленного управления сервером и устройству создания доверенной среды для сервера с интеллектуальным интерфейсом управления платформой. Технический результат заключается в повышении надежности защиты информации от несанкционированного доступа.

Изобретение относится к защищенной компьютерной системе с удаленным управлением и администрированием автоматизированных рабочих мест, серверов. Технический результат заключается в повышении эффективности защиты компьютеров от несанкционированных действий и обеспечении защиты от несанкционированного доступа к информации, обрабатываемой и хранимой в компьютерных информационно-вычислительных системах, а также упрощение работы IT-персонала за счет централизации управления при обеспечении возможности удаленного управления и удаленного доступа к ресурсам сети с распределенной структурой.

Изобретение относится к области информационных технологий и предназначено для оперативного доступа к информации о местонахождении и характеристиках объектов, находящихся, например, в пределах конкретной городской территории или конкретного территориально распределенного объекта.

Изобретение относится к информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении эффективности защиты от несанкционированного доступа (НСД) к аппаратным и программным компонентам и к информации, хранимой и обрабатываемой в ПК.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности защиты компьютера от несанкционированных действий на всех этапах его работы.
Наверх