Патенты принадлежащие КОНИНКЛЕЙКЕ ДАУВЕ ЭГБЕРТС Б.В. (NL)

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Быстрорастворимая кофейная композиция для приготовления кофейного напитка содержит растворимые сухие вещества кофе и нерастворимые сухие вещества кофе, где нерастворимые сухие вещества кофе содержат кофейные масла и нерастворимую фракцию кофейного осадка, при этом композиция содержит от по меньшей мере 6 мас.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения массы растворимого напитка включает подготовку порошкообразных ингредиентов растворимого напитка, подготовку предварительно нагретой формы, имеющей оформляющую полость, предварительно подогретой до температуры поверхности, превышающей температуру стеклования одного или более ингредиентов растворимого напитка (Tg), загрузку и уплотнение ингредиентов напитка в оформляющую полость, где уплотнение обеспечивается предварительно нагретым запорным элементом, который предварительно подогревают до температуры поверхности, превышающей Tg, причем один или более ингредиентов растворимого напитка удерживаются внутри оформляющей полости в течение 15-120 с.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Способ образования высушенного замораживанием растворимого кофейного продукта осуществляют следующим образом.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Получают экстракт кофе, содержащий от 40 до 55% вес.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенный способ получения чайного или кофейного напитка, содержащего лед, включает получение жидкой части напитка, содержащей растворимые сухие вещества чая или кофе и вещество, понижающее точку замерзания.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ получения жидкого молочного концентрата включает смешивание сливок и микрофильтрованного молока с образованием жидкого молочного ингредиента, содержание жира в котором составляет по меньшей мере 30 мас.%, а отношение жира к белку — от 5 : 1 до 15 : 1 по массе, его концентрирование, добавление сахарозы и/или тринатрийцитрата с образованием модифицированного ретентата, добавление одного или более дополнительных ингредиентов, охлаждение до температуры не более 8°C, заполнение контейнера для напитков охлажденным жидким молочным концентратом, герметизацию и автоклавирование концентрата в контейнере для напитков.

Описан аппарат (1) для приготовления напитков, который содержит основной корпус (2), заварочную головку (3) с выпускным патрубком (31) для розлива готового напитка, емкость (4) для воды и водяной тракт для перекачки воды из емкости для воды в заварочную головку.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к жидкому молочному концентрату для смешивания с водной средой для получения напитка, причем концентрат содержит казеин и по меньшей мере 5 масс.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ получения жидкого молочного концентрата предусматривает предоставление жидкого молочного ингредиента с содержанием жира по меньшей мере 35 мас.%, его концентрирование посредством ультрафильтрации и/или диафильтрации для получения ретентата, добавление сахарозы и/или тринатрийцитрата для получения модифицированного ретентата, выдерживание модифицированного ретентата по меньшей мере в течение 2 минут при температуре не более 8°С и смешивание с одним или несколькими дополнительными ингредиентами при температуре 60 °С.

Изобретение относится к чашеобразному корпусу капсулы, содержащей экстрагируемый продукт и предназначенной для приготовления готового к употреблению напитка в устройстве приготовления напитков. Чашеобразный корпус (1) содержит окружную стенку (2) и первую торцевую стенку (3).

Изобретение относится к системе для приготовления кофейных напитков. К системе для приготовления кофейных напитков может быть присоединен картридж для вмещения и подачи множества порций кофейных зерен.

Система для приготовления кофейного напитка, снабженная: кофеварочным аппаратом, содержащим кофемолку для размалывания кофейных зерен с целью получения молотого кофе, устройство для приготовления кофейного напитка, предназначенное для приготовления кофейного напитка посредством подачи воды на молотый кофе, и выпускное отверстие для кофе, предназначенное для розлива кофейного напитка; отдельной упаковкой для кофейных зерен с внутренним пространством, которое, по меньшей мере, перед использованием, заполнено кофейными зернами, при этом упаковка для кофейных зерен перед использованием сама по себе плотно закрыта таким образом, чтобы предотвращалось воздействие окружающего воздуха на кофейные зерна; впускным отверстием для кофейных зерен, предназначенным для подачи кофейных зерен из упаковки для кофейных зерен в кофемолку; и соединительным устройством для присоединения упаковки для кофейных зерен к кофеварочному аппарату.
Наверх