Патенты принадлежащие Федеральное казенное предприятие "Щелковский биокомбинат" (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, ветеринарной биотехнологии и касается производства профилактических и диагностических препаратов, в частности вакцин против ящура. Предложена вакцина против ящура, включающая вирусный антиген ящура, представляющий вирус ящура типа А штамм А/Iran/2005/10, или вирус ящура типа О штамм O/IND-2001/2015, или типа О штамм 0/PanAsia-2ANT-10, или вирус ящура типа Азия-1 Asia-l/Sindh-08, или вирус ящура типа А штамм A/G-VII/SAU 2015, и масляный адъювант ISA 201 VG или ISA 206 VG.

Изобретение относится к области ветеринарии, ветеринарной биотехнологии и касается производства профилактических и диагностических препаратов. Представлен штамм вируса репродуктивно-респираторного синдрома свиней для изготовления диагностических и вакцинных препаратов, относящийся к роду Arterivirus, семейству Arteriviridae, порядку Nidovirales, депонированный в Государственной коллекции вирусов Института вирусологии Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается производства профилактических и диагностических препаратов, используемых в научно-исследовательских институтах и предприятиях биологической промышленности при конструировании биопрепаратов, в частности вакцин против болезни Ауески животных.

Изобретение относится к ветеринарной биотехнологии и касается применения штамма цирковируса свиней 2 типа для производства профилактических и диагностических препаратов, используемых в научно-исследовательских институтах и предприятиях биологической промышленности при конструировании биопрепаратов, в частности вакцин против цирковируса свиней 2 типа.

Изобретение относится к области биотехнологии. Получен новый производственный вирулентный штамм цирковируса свиней для производства профилактических и диагностических препаратов, «PCV2/SHBC» цирковируса свиней, семейства Circoviridae, депонированного в Государственной коллекции вирусов Института вирусологии Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой способ получения вакцины против бруцеллеза позвоночных животных, включающий культивирование бруцеллезного штамма рода Brucella abortus с последующим культивированием на стерильной питательной среде с последующим выделением антигена в виде бактериальной массы и его конъюгацией со стабилизатором, содержащим сахарозу и желатин, стерилизацией, фасовкой и лиофилизацией, в качестве бруцеллезного штамма рода Brucella abortus используют штамм Brucella abortus RB-51/ЩБК, а в качестве антигена используют бактериальную массу штамма Brucella abortus RB-51/ЩБК с содержанием клеток 1,0-4,0×1010 м.кл./см3, при определенном содержании компонентов, причем рН стабилизатора доводят до 7,4-7,6 15-20% раствором едкого натрия, стерилизуя его при 116°-120°С в течение 20-30 мин.

Изобретение относится к области биотехнологии и микробиологии. Предложены вакцина против некробактериоза и способ ее получения.

Группа изобретений относится к области ветеринарной вирусологии и биотехнологии. Способ изготовления вакцины включает культивирование вирусного антигена в суспензионной культуре клеток ВНК-21 при температуре 36-37°С, очистку вирусной суспензии от балластных примесей, инактивацию, концентрирование полученного антигена вируса ящура и соединение концентрата антигена с адъювантом.
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано при производстве питательных сред для суспензионного культивирования клеток. Питательная среда для суспензионного культивирования клеток млекопитающих содержит натрий хлористый, калий хлористый, магний сернокислый, натрий фосфорнокислый двузамещенный, калий фосфорнокислый однозамещенный, кальций хлористый, натрий двууглекислый, L-аргинин, L-глутамин, L-тирозин, L-триптофан, L-цистин, пантотенат кальция, пиридоксаль НСl, тиамин, мезо-инозит, никотинамид, рибофлавин, фолиевую кислоту, глюкозу, ферментативный гидролизат мышечных белков, ферментативный гидролизат лактальбумина, сыворотку крупного рогатого скота, амфотерицин, бензилпенициллина натриевую соль, канамицина сульфат и дистиллированную воду при заданном содержании компонентов.
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к биотехнологии, и может быть использовано для получения антирабической вакцины. Для этого культивирование культуры перевиваемых клеток ВНК осуществляют в течение 48-72 часов до концентрации (2,5-3,0)×106 кл./мл с последующим инфицированием клеток вирусом бешенства в дозе 0,01-0,1 ММЛД50/кл.
Наверх