Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "ТВЭЛ" (RU)

Изобретение относится к области термической обработке и может быть использовано при обработке заготовок высоконагруженных конструкций из стали 20Х13 и 30Х13 с заданными одновременно механическими и магнитными свойствами, в частности, при производстве короткозамкнутых роторов дисковой формы для торцевых гистерезисных двигателей высокооборотных центробежных устройств.

Изобретение относится к электромашиностроению и может быть использовано при проектировании и изготовлении высокооборотных электрических машин с постоянными магнитами на роторе. Технический результат - повышение технологичности изготовления ротора.

ДЕМПФЕР // 2564485
Изобретение относится к машиностроению. Демпфер содержит корпус, заполненный жидкостью.

Устройство относится к области машиностроения, в частности к робототехнике и технологии изготовления гибких роторов, валов и высокоскоростных роторов газовых центрифуг, и может быть использовано для автоматизации технологического процесса изготовления высокоскоростного ротора газовой центрифуги, в частности для операций, требующих точного позиционирования ротора в осевом и азимутальном направлении.

Изобретение относится к машиностроению. Демпфирующий узел быстровращающейся вертикальной роторной системы включает корпус в виде резервуара, заполненного демпфирующей жидкостью.
Наверх