Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Аби Девелопмент" (RU)

Изобретение относится к компиляции кода программы. Технический результат – повышение эффективности определения порядка инициализации объектов в объектных файлах.

Изобретение относится к вычислительным устройствам, а именно к обработке электронных документов. Технический результат – повышение эффективности поиска целевых строк символов в электронных документах, состоящих из двух или более слоев.

Изобретение относится к способу применения мобильного обрабатывающего устройства для обработки контрольных меток в документе, имеющем предварительно отформатированные поля для ввода контрольных меток. Технический результат заключается в ускорении обработки документов.

Изобретение относится к области анализа кадра, включающего данные изображения, для обнаружения дефектов в кадре. Технический результат – обнаружение бликов в кадре посредством использования вычисленного набора статистик для связных компонент.

Изобретение относится к конвертации печатных документов в электронные изображения для обработки или хранения в компьютерной системе. Технический результат заключается в сокращении времени сканирования документа.

Изобретение относится к средствам анализа текста. Технический результат заключается в уменьшении количества вычислительных ресурсов при распознание текста.

Группа изобретений относится к технологиям обработки мультисенсорного ввода. Техническим результатом является обеспечение обработки мультисенсорного ввода для выбора отображаемых вариантов цифрового контента.

Группа изобретений относится к технологиям ввода данных с помощью оптического или интеллектуального распознавания символов. Техническим результатом является обеспечение быстрого и мобильного ввода данных из документов с фиксированной структурой.

Изобретение относится к области обработки изображений отсканированных документов и других изображений, содержащих текст. Технический результат заключается в повышении эффективности распознавания оптических символов.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат заключается в обеспечении конвертации без потерь PDF документа в PDF документ с возможностью поиска.

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений, в частности к анализу документов со сложной пространственной разметкой. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств, направленных на анализ логической структуры изображения документа.

Изобретение относится к области обработки изображений и оптическому распознаванию символов. Технический результат – обеспечение выявления содержащих документ фрагментов на изображении.

Изобретение относится к средством проецирования разметки документа. Технический результат заключается в повышении эффективности извлечения информации за счет сокращения времени предобработки и в повышении точности извлекаемой информации.

Изобретение относится к устройствам преобразования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности преобразования изображений документов в электронные документы.

Изобретение в целом относится к вычислительным системам, а точнее к системам и способам редактирования текста в электронном документе. Техническим результатом является обеспечение возможности редактирования текста без изменения вида, структуры или содержимого документа.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – повышение общей точности распознавания документов.

Изобретение относится к компьютерной технике для распознавания символов. Технический результат заключается в повышении эффективности оптического распознавания символов.

Изобретение относится к средствам анализа цифрового изображения документа в вычислительной системе. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств анализа цифрового изображения документа.

Изобретение относится к области определения приоритета задач в очереди, обрабатываемой локальной или облачной серверной системой. Техническим результатом является определение приоритета множества задач от множества пользователей по меньшей мере для одного процессора.

Изобретение относится к средствам выпрямления искривлений текстовых строк, содержащих текст цифровых изображений, включая содержащие текст цифровые изображения, полученные из двух страниц разворота книги.

Изобретение относится к осуществляемым на компьютере способам и системам обработки документов в целом и, в частности, к способу и устройству для определения типа цифрового документа. Техническим результатом является уменьшение требуемых вычислительных ресурсов для определения типа цифровых документов.

Группа изобретений относится к технологиям обработки документов посредством систем оптического распознавания символов (OCR). Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для анализа пригодности цифрового изображения для OCR.

Группа изобретений относится к технологиям оптического распознавания символов (OCR). Техническим результатом является исключение необходимости ручного ввода текста с помощью клавиатуры в процессе верификации результатов OCR.

Группа изобретений относится к технологиям оптического распознавания символов (OCR). Техническим результатом является повышение качества извлекаемых данных и обеспечение шумоусточивости.

Изобретение относится к области определения ориентации страницы. Технический результат – повышение эффективности определения ориентации строк текстового контента на изображении документа.

Изобретение относится к области обмена данными между клиентским устройством и сервером. Техническим результатом является оптимизированный обмен данными между клиентским устройством и серверным устройством.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в возможности исправления перспективных искажений изображения открытого разворота многостраничного документа.

Изобретение относится к способам и устройствам преобразования изображений документов, содержащих текст на арабском языке и текст на других языках, в которых символы, соединяясь вместе, образуют слитные слова и фрагменты слов, в соответствующие электронные документы.

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений и оптическому распознаванию символов. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств систем оптического распознавания текста.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – обеспечение определения на цифровых изображениях криволинейных и прямолинейных контуров.

Изобретение относится в обработке изображений. Технический результат заключается в обеспечении возможности определения содержащих документ фрагментов цифрового изображения.

Изобретение относится к области документов, содержащих текст. Техническим результатом является определение последовательности команд вывода текста в документах.

Изобретение относится к способам и системам автоматического определения ориентации областей изображений отсканированных документов. Технический результат – обеспечение возможности преобразования в соответствующие электронные документы печатных документов, содержащих текст на неалфавитных языках.

Изобретение относится к автоматической обработке изображений отсканированных документов. Технический результат заключается в повышении точности преобразования печатных документов, содержащих текст на арабском языке и текст на других языках.

Группа изобретений относится к технологиям автоматической обработки изображений отсканированных документов, содержащих текст. Техническим результатом является повышение эффективности оптического распознавания символов текста на различных языках.

Изобретение относится к области распознавания символов. Технический результат заключается в повышении точности устранения искажений.

Изобретение относится к технологиям оптического распознавания символов серий изображений с текстовыми символами. Техническим результатом является повышение качества оптического распознавания символов за счет определения порядка кластеров символьных последовательностей посредством определения медианы перестановок кластеров символьных последовательностей.

Изобретение относится к средствам выполнения оптического распознавания символов серий изображений с текстовыми символами. Технический результат заключается в повышении качества оптического распознавания за счет анализа серии изображений.

Изобретение относится к технологиям выявления «нечетких» дубликатов изображений в большой коллекции изображений. Техническим результатом является повышение эффективности поиска и извлечения изображения из коллекции изображений.

Изобретение относится к области извлечения данных из изображений документов с помощью оптического распознавания символов (OCR). Техническим результатом является экономия вычислительных ресурсов.

Изобретение относится к области распознавания данных. Технический результат – эффективное выявление целевых полей в физическом документе, используя видеопоток мобильного устройства.

Изобретение относится к технологиям обработки изображений посредством электронных средств. Техническим результатом является устранение ошибок обработки изображений с целью устранения шума при сохранении резких контуров.
Наверх