Патенты принадлежащие ФРЕД ХАТЧИНСОН КАНСЭР РИСЁЧ СЕНТЕР (US)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к слитому белку, связывающемуся с CD47 для передачи костимулирующего сигнала CD28 Т-клетке, и может быть использовано в медицине. Слитый белок, состоящий из CD47-связывающей части SIRPα, трансмембранной части CD28 и сигнального домена костимулирующей молекулы CD28, может быть использован для создания Т-клеток для эффективной иммунотерапии рака, экспрессирующего CD47.

Настоящая группа изобретений относится к иммунологии. Предложен модифицированный T-клеточный рецептор, который связывается с комплексом пептида WT1 и молекулы HLA-A2, и его антигенсвязывающий фрагмент.

Группа изобретений относится к гибридным белкам, содержащим кассету с Strep-меткой и к меченым химерным эффекторным молекулам, меченым химерным молекулам антигенных рецепторов, рекомбинантным клеткам-хозяевам, продуцирующим такие гибридные белки.

Группа изобретений относится к применению йодидов для лечения и предотвращения заболеваний и повреждений. Раскрыт способ лечения или ингибирования реперфузионного повреждения, вызванного восстановлением притока крови к ишемизированной ткани или органу, у субъекта, включающий введение указанному субъекту фармацевтической композиции, содержащей йодид натрия и фармацевтически приемлемый носитель, разбавитель или вспомогательное вещество, причем реперфузионное повреждение обусловлено сердечным приступом, чрескожной коронарной ангиопластикой или тромболизисом, и причем указанную композицию вводят указанному субъекту в количестве, достаточном для увеличения концентрации йодида в крови субъекта по меньшей мере на 500%.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлена нуклеиновая кислота, кодирующая химерный рецептор, специфично связывающийся с CD19.

Изобретение относится к области клеточной биологии и биотехнологии, а именно к способу получения клеток, экспрессирующих Т-клеточный рецептор (TCR). Способ включает приведение клеток, способных к дифференцировке в клетки Т-клеточной линии, в контакт со стромальными клетками и пептидным антигеном для дифференцировки в DN TCRαβ+ тимоциты.

Изобретение относится к выделенным пептидам, способным вызывать антигенспецифический Т-клеточный ответ на человеческий циклин A1 (CCNA1). Предложены композиции и способы для индукции антигенспецифических Т-клеточных ответов против человеческого циклина A1 (CCNA1), который в данном документе определяется как антиген, ассоциированный с лейкемией, на основании его сверхэкспрессии при остром миелоидном лейкозе (AML), в том числе в лейкемических стволовых клетках (LSC) и в иммунологически привилегированных клетках семенника, но не в других нормальных типах клеток.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, биохимии, иммунологии и генетической инженерии. Предложена композиция для определения разнообразия CDR3 последовательностей TCRB или IGH в образце.
Наверх