Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Полимерпром" (RU)

Изобретение относится к химико-термической обработке термодиффузионным цинкованием стальных деталей, а именно муфт для обсадных и насосно-компрессорных труб. Осуществляют загрузку в герметичный вращающийся реактор стальных деталей и насыщающей смеси, состоящей из инертного носителя, цинкового порошка и активатора, нагрев и выдержку при температуре 360-380°C в инертной атмосфере.
Изобретение относится к химико-термической обработке, может быть использовано в нефте-газодобывающей промышленности для повышения коррозионной стойкости муфт насосно-компрессорных труб. Способ термодиффузионного цинкования стальных деталей включает загрузку в герметичный вращающийся реактор стальных деталей и насыщающей смеси, состоящей из инертного носителя, активатора и от 30 до 60 мас.% высокодисперсного порошка цинка в количестве к весу загружаемых деталей, нагрев реактора с деталями и насыщающей смесью, выдержку при 360-380°С в инертной атмосфере и последующее охлаждение до температуры 20-36°С.

Изобретение относится к области бурения грунта или горных пород, добычи нефти, газа, а именно к способам изготовления резьбовых муфт для обсадных и насосно-компрессорных труб. Способ изготовления резьбовой муфты для обсадных и насосно-компрессорных труб, имеющей на каждом из своих концов резьбовой элемент в виде внутренней конической резьбы, включает закрепление трубчатой заготовки в шпиндельном патроне токарного станка, вращение ее в упомянутом патроне, токарную обработку внутренней поверхности первого резьбового элемента на одном конце заготовки и второго резьбового элемента на другом конце заготовки режущим инструментом, установленным в револьверной головке и перемещаемым относительно станины токарного станка.
Наверх