Патенты принадлежащие ОБЗЕРВ МЕДИКАЛ АПС (DK)

Группа изобретений относится к области стерилизации медицинских изделий. Раскрыт способ стерилизации дренажной системы для биологических жидкостей для обработки биологической жидкости ex vivo, согласно которому подвергают контейнер стерилизации облучением; вставляют контейнер в камеру дренажной системы для биологических жидкостей; и подвергают камеру, содержащую контейнер, стерилизации газом.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, лабораторной диагностике, и может быть использована при необходимости измерения количества мочи у пациентов с мочевым катетером. Для этого предложена система для измерения, содержащая электронную измерительную систему, включающую электроды, расположенные снаружи измерительной камеры для измерения значений емкости, изменяющихся по мере повышения уровня мочи внутри камеры; и/или измерительная камера для мочи содержит самоопорожняющееся сифонное устройство, выполненное с возможностью самостоятельного опорожнения посредством сливания через сифон.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Раскрыты способ и устройство для определения порчи поверхности первой поверхности самостоятельно опорожняющейся сифонной измерительной камеры системы измерения мочи для управления образованием мочи у пациента, имеющего мочевой катетер.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для измерения образования мочи у пациента, носящего мочевой катетер, содержит самостоятельно опорожняющуюся сифонную камеру, которая содержит впускное отверстие для соединения с катетером и выпускное отверстие для мочи, объем которой подлежит измерению.
Наверх