Патенты принадлежащие Дарьин Валерий Павлович (RU)

Окно с дистанционным электромеханическим управлением, имеющее створку, которая может открываться/закрываться «настежь» и «наклоном», имеет пульт дистанционного управления 4, который с помощью электрических сигналов, передаваемых через коммутационный блок 3, управляет двумя мотор-редукторами 1 и 2, первый из которых установлен взамен рукоятки, запирающей створку окна, и работает аналогично этой рукоятке, т.е.

Окно, с механизмом открытия и закрытия, в дополнение к двум положениям «открытого» окна: створка под «углом» и створка «настежь» (окна «ВЕКА» (VEKA), «ЩЮКО» (Schueko) и др.); имеет еще третье положение створки «параллельно» и на небольшом расстоянии от рамы, т.е.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям летательных аппаратов, у которых подъемная сила и тяга создаются при помощи машущих крыльев. Махолет содержит корпус (1), сиденье пилота (2), шасси (11), мотор (12), систему управления и упругогибкое крыло (4), поднятое над корпусом и установленное на шарнирных опорах (8, 9) рамы (3) корпуса, разнесенных симметрично по разным сторонам относительно плоскости симметрии махолета.

Изобретение относится к электротехнике, к вращающимся машинам со сверхпроводящей обмоткой ротора. Сверхпроводящая вращающаяся машина имеет охладитель для сверхпроводящей обмотки ротора и состоит из ротора 1 со сверхпроводящей обмоткой 3, контактирующей с охлаждающей оправой 4 статора 2, окружающего ротор 1 и отделенного от него на заданный зазор.
Наверх