Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства" (RU)

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Способ предусматривает расположение направляющей сыпучую смесь поверхности весоизмерительной конструкции под углом наклона к ее горизонтальному положению, подачу сыпучей смеси на верхнюю часть направляющей поверхности и прием сыпучей смеси с нижней части направляющей поверхности, скольжение и скатывание самотеком под действием силы земного притяжения частичек сыпучей смеси вниз по направляющей поверхности, измерение вертикального усилия суммы сил тяжести весоизмерительной конструкции и находящегося на ее направляющей поверхности движущейся самотеком сыпучей смеси, вычисление массового расхода сыпучей смеси в единицу времени и осуществление весового дозирования сыпучей смеси в расположенную ниже емкость или в линию раздачи сыпучей смеси.

Изобретение относится к устройствам комбинированной магнитной обработки жидкостей. Устройство для комбинированной магнитной обработки жидкости содержит корпус 1, соединенный с трубопроводами подвода и отвода жидкости и установленный внутри него магнитный блок 6 в виде набора постоянных магнитов.

Изобретение относится к области получения кристаллического кремния. Способ включает термическое восстановление кварцитов до элементарного кремния с помощью восстановительной газовой смеси с использованием плазмы, при этом процесс ведут одностадийно во встречных потоках кварцитов и восстановителя, в качестве восстановителя используется смесь углеводородов и водяных паров, количество которых не более ¼ необходимого для протекания реакции конверсии, а суммарное количество углерода, содержащегося в углеводородах, не менее чем в 1,5 раза превышает стехиометрически необходимое количество для реализации процесса полного восстановления кварцитов.

Фотоэлектрический модуль солнечного концентрированного излучения относится к гелиотехнике и касается создания солнечных модулей с фотоэлектрическими и тепловыми приемниками и концентраторами солнечного излучения в виде параболоидов.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство содержит приемный наклонный транспортер с амортизирующей поверхностью, приемный гаситель скорости потока, входной сепарирующий блок с набором дисков с минимальными сепарирующими зазорами, последующий сепарирующий блок, активаторы потока, направляющие щитки под сепарирующими блоками и скатные лотки для откалиброванных фракций.
Наверх