Патенты принадлежащие АБЛИНКС НВ (BE)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к одиночному вариабельному домену иммуноглобулина, способному специфически связываться с человеческим сывороточным альбумином, способу его получения, а также к содержащей его конструкции и способу получения конструкции.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к полипептиду, который перенаправляет Т-клетки для уничтожения CD123-экспрессирующих клеток. Также раскрыты конструкция для перенаправления Т-клеток, содержащая указанный полипептид; нуклеиновая кислота, кодирующая указанный полипептид или указанную конструкцию; эксперессионный вектор и клетку-хозяина, содержащие указанную нуклеиновую кислоту; композиция, содержащая указанный полипептид.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к одиночному вариабельному домену иммуноглобулина (ISVD), специфически связывающему TNFα. Также раскрыты соединение и композиции, содержащие вышеуказанный ISVD.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения или профилактики фактор Виллебранда (ФВ)-связанных заболеваний. Композиция для лечения или профилактики ФВ-связанных заболеваний, содержит агент, связывающий фактор Виллебранда (ФВ), который содержит по меньшей мере одну из SEQ ID NO: 1-19, цитратный буфер, вспомогательное вещество и Твин-80.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к новым иммуноглобулинам и конструкциям на их основе, которые способны специфически связывать белок аггрекан. Фармацевтические композиции, содержащие в качестве активного ингредиента иммуноглобулины согласно настоящему изобретению, могут быть использованы в медицинской практике для профилактических, терапевтических или диагностических целей, в частности при лечении различных заболеваний суставов, например остеоартрита.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен одиночный вариабельный домен иммуноглобулина, способный связываться с человеческим сывороточным альбумином.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой домен VHH, гуманизированный домен VHH или оверблюженный домен VH для применения в фармацевтической композиции для лечения заболеваний или нарушений у людей, в крови которых содержатся предсуществующие антитела, которые могут связываться с экспонированным C-концевым участком домена VH даже тогда, когда данный домен VH содержит C-концевое удлинение, в котором аминокислотный остаток в положении 89 представляет собой L и аминокислотный остаток в положении 11 представляет собой V, где положения аминокислот указаны с помощью нумерации по Kabat, где домен VHH, гуманизированный домен VHH или верблюжий домен VH имеют пониженное связывание с предсуществующими антителами, присутствующими в образцах крови или сыворотки от субъектов, страдающих заболеваниями или нарушениями, по сравнению с доменом VHH, гуманизированным доменом VHH или оверблюженным доменом VH, где аминокислотный остаток в положении 89 представляет собой V, а аминокислотный остаток в положении 11 представляет собой L.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ снижения риска и/или профилактики острого эпизода vWF-зависимого заболевания у человека, нуждающегося в этом, включающий этапы: (i) измерение активности ADAMTS13 у указанного человека; (ii) сравнение указанной активности ADAMTS13 со стандартной активностью ADAMTS13; и (iii) если указанная активность ADAMTS13 ниже 30%, имея такое значение, как 20%, 15%, 10% или 5% от указанной стандартной активности ADAMTS13, то введение указанному человеку дозы 5-40 мг, предпочтительно 10 мг, полипептида, включающего по меньшей мере один иммуноглобулиновый одиночный вариабельный домен (ISVD) против фактора фон Виллебранда (vWF), где указанный полипептид содержит или состоит из SEQ ID NO: 1-19.

Изобретение относится к биотехнологии. Описано соединение для применения в терапии, которое является полипептидом, имеющим период полужизни, выраженный как t1/2-бета у человека по меньшей мере 3 дня.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для лечения или предотвращения расстройств, связанных с фактором Виллебранда (ФВ), которая содержит (а) агент, связывающий ФВ, включающий иммуноглобулиновый одиночный вариабельный домен, (b) сахарозу, (с) Твин-80, и (d) цитратный буфер, так что рН композиции составляет 6,5.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ ингибирования резорбции кости у субъекта, включающий введение субъекту полипептида, который специфически связывает лиганд рецептора активатора ядерного фактора каппа-B (RANK-L) и который содержит два или большее количество одиночных вариабельных доменов иммуноглобулина, которые специфически связывают RANK-L и которые по существу состоят из 4 каркасных областей (FR1-FR4, соответственно) и 3 гипервариабельных участков (CDR1-CDR3, соответственно), в котором CDR1 выбирают из SEQ ID NO: 1, CDR2 выбирают из SEQ ID NO: 2, а CDR3 выбирают из SEQ ID NO: 3, где количество введенного полипептида является эффективным для изменения одного или нескольких маркеров метаболизма кости и/или гомеостаза кости выбранного из перекрёстно связывающего телопептида коллагена I типа (CTX-1) и N-концевого телопептида коллагена I типа (NTX-1) в течение, по меньшей мере, 30 дней после введения.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к аминокислотным последовательностям, которые направлены против и/или которые могут специфически связывать белок F hRSV. Заявлены соединения или конструкции, в частности белки и полипептиды, которые включают или, по существу, состоят из одной или трех таких аминокислотных последовательностей.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к одиночному вариабельному домену, направленному против IL-6R, к полипептиду и конструкции, направленным против IL-6R, содержащим указанный одиночный вариабельный домен, а также к способам их получения.
Наверх