Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-внедренческое предприятие "БашИнком" (RU)

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения потребности растений в элементах питания по фотохимической активности хлоропластов в полевых условиях и условиях теплиц.

Группа изобретений относится к биотехнологии, в частности к наполнителям туалетов для кошек, выполненным на основе материалов природного происхождения и содержащим микроорганизмы. Наполнитель содержит природный минеральный адсорбент - гранулы трепела цеолитсодержащего или природный древесный адсорбент - гранулы из спрессованных натуральных древесных опилок хвойных пород и живые клетки спорообразующих бактерий Bacillus subtilis - штаммы 1К ВКПМ В-11353, 3К ВКПМ В-11664 и 3Н ВКПМ В-12758.

Предложена группа изобретений: бесклеточная культуральная жидкость штамма бактерий Bacillus subtilis 3Н ВКПМ В-12758 и применение ее в качестве полифункционального средства для растений и консерванта для силоса.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен штамм бактерий Bacillus subtilis ВКПМ В-11353, обладающий способностью к расщеплению широкого спектра моно- и дисахаров и широким спектром антагонистического действия в отношении патогенных и условно-патогенных бактерий и грибов, вызывающих заболевания у растений и сельскохозяйственных животных.
Наверх