Патенты принадлежащие ФЕНВАЛ КОНТРОЛЗ ОФ ДЖЭПЭН, ЛТД. (JP)

Изобретение относится к противопожарной технике, а именно к сигнализаторам дыма. Технический результат изобретения заключается в расширении арсенала технических средств.

Разработан взрывозащищенный фотоэлектрический детектор дыма, выполненный с возможностью предотвращения воспламенения окружающего газа вследствие взрыва внутри детектора, в особенности за счет устранения необходимости в заполнении смолой пространства вокруг светоизлучающего устройства и светопринимающего устройства и контроля взрыва, вызываемого ухудшением состояния смолы.

Изобретение относится к системе обнаружения дыма всасывающего типа. Система содержит трубопровод, обращенный к одной или множеству контролируемых областей, и всасывающий воздух в каждой из контролируемых областей; фотоэлектрический датчик дыма, прикрепленный к трубопроводу в состоянии, обращенном к каждой из контролируемых областей и обнаруживающий дым, подмешанный к воздуху, при всасывании воздуха из каждой контролируемой области; управляющее устройство, соединенное с базовым концевым участком трубки и всасывающее воздух из контролируемой области, и электрически соединенное с фотоэлектрическим датчиком дыма так, чтобы получать и обрабатывать сигнал обнаружения.

Изобретение относится к фотоэлектрическому датчику дыма. Технический результат - повышение точности при обнаружении дыма.

Изобретение относится к светоизлучающему участку с повышенной интенсивностью светоизлучения, к фотоэлектрическому датчику дыма с этим светоизлучающим участком и к системе для определения присутствия дыма с этим фотоэлектрическим датчиком дыма.
Наверх